Спаллетти: Данни и Ансальди не сыграют с Атлетико

Лучано Спаллетти, Getty Images

Главный тренер питерского Зенита Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от завтрашнего матча с мадридским Атлетико, который состоится в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Завтра будем играть в четыре защитника. Мы в пять защитников не сыграем просто потому, что у нас нету пятерых защитников", — заявил итальянский наставник на пресс-конференции.
 
"Я бы предпочел, чтобы Атлетико привез сюда всех футболистов. Я тоже знаком с этой информацией, читал, что 4 или 5 важных игроков остались в Мадриде. Ну, если я буду вам перечислять наши потери — Ансальди, Анюков, Данни, Малафеев — то, думаю, это сопоставимые вещи. Я не вижу здесь преимуществ — вижу только опасность в том, что ребята могут подумать о том, что им будет проще, хотя на самом деле это абсолютно не так".
 
Напоследок наставник рассказал о кадровых проблемах перед ответственным матчем в Лиге чемпионов: "Ломбертс вчера тренировался, провел хорошее занятие. Данни, к сожалению, не сможет принять участие в игре. То же самое могу сказать по Ансальди. Нужно будет тщательно оценить состояние Анюкова — последние две тренировки он не смог провести. И, я думаю, это все по травмированным. Других проблем нет".

Джерело: ФК Зенит

команди