Месси: "Шаг за шагом обретаю свой ритм"

Лионель Месси, Getty Images

Нападающий Барселоны Лионель Месси, которого немало критиковали в последнее время за плохую форму, вчера забил два гола в ворота Милана и помог каталонцам победить 3:1.

"Думаю, мы играли хорошо уже с первых минут, мы были главными действующими лицами, как это обычно и происходит, — отметил Месси. — Тот факт, что мы пропустили перед самым перерывом, несколько усложнил ситуацию, но с того момента мы уже полностью превосходили соперника".
 
"Исполнение пенальти [прямо по центру ворот] зависит от конкретной ситуации, подобное никогда не планируешь. [Кристиану] Аббьяти я бил пенальти порядочно, поэтому у меня были определенные сомнения, правильно ли я делаю. Помимо всего прочего, это крупный парень, и от этого тоже зависит способ исполнения 11-метровых. Он хорошо справляется с ударом, когда бьешь верхом или низом. Он не только высок, но и достаточно проворен, чтобы дотянуться до угла своих ворот. В результате я решил пробить по центру и не прогадал. Вот так".
 
"Я спокоен по поводу восстановления после травмы. Шаг за шагом я вновь обретаю свой ритм. Когда играешь 90 минут, а затем опять полный матч, то это помогает. Так что я постепенно возвращаюсь к той форме, которая была до травмы. Все это помогает с точки зрения физической готовности. На этот раз я получил с коротким интервалом две травмы, что не могло не сказаться. Но проблемы уже позади, и я доволен своим нынешним состоянием".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА