РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа G. Накануне

Фото uefa.com

Зенит и Порту будут сражаться между собой на поле россиян, а Атлетико наверняка собирается еще одну победу в свою копилку положить.

Зенит — Порту
 
Среда, Санкт-Петербург, стадион Петровский, 19:00, арбитр Том Хаген (Норвегия).
 
Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Две недели назад Зенит одержал крайне важную победу на поле Порту, забив мяч только в конце встречи, хотя соперник с шестой минуты играл в меньшинстве. Теперь именно команда Лучано Спаллетти выглядит фаворитом в борьбе за второе место, учитывая как раз домашний статус сегодняшнего поединка.
 
У Спаллетти по сравнению с прошлым матчем есть приятные новости по составу. Сегодня могут выйти на поле Губочан и Витсель. Особенно ожидается возвращение в состав последнего, ведь в центре обороны хорошо себя проявляет связка Ломбертс — Нету.
 
Хотя у  нынешнего Зенита огромное количество вариантов практически на всех позициях. Например, слева в обороне конкурируют Кришито и Ансальди, а впереди Кержаков проигрывает борьбу за место в старте трио Аршавин — Халк — Данни. Так что Спаллетти может подобрать вариант специально для сегодняшней игры.
 
Порту не может использовать удаленного в прошлой игре Эрреру, также из-за травмы выпал Кинтеро. Скорее всего, Паулу Фонсеке придется в центре поля использовать Дефура, который выпал из основного состава, проиграв борьбу как раз мексиканского хавбеку. Главная непредсказуемость Порту касается флангов атаки, там нет пока лучших вариантов среди помощников Мартинесу. Жосуэ, Варела и Лика имеют приблизительно одинаковые шансы сыграть.
 
Зенит (ориентировочный состав): Лодыгин — Смольников, Ломбертс, Нету, Ансальди — Файзулин, Широков, Витсель — Аршавин, Халк, Данни
 
Порту (ориентировочный состав): Элтон — Данило, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро — Фернандо, Лучо Гонсалес, Дефур — Варела, Мартинес, Жосуэ
 
Травмированные: Малафеев — Кинтеро
 
Дисквалифицированные: Эррера (Порту)
 
Слова
 
Лучано Спаллетти, наставник Зенита:
 
"Для нас нет разницы, как будут действовать португальцы, мы тоже думаем только о том, чтобы выиграть. Я видел все последние матчи Порту и думаю, что это очень сильная команда, которая стремится к победам в каждом сезоне несмотря на потерю важных игроков. Они приехали за тремя очками, но и нам нужно то же самое. Посмотрим, кто добьется своего. Для большой команды нет препятствий: ни дождь, ни снег не должны мешать играть в свой футбол".
 
Паулу Фонсека, наставник Порту:
 
"Наши команды примерно равны. Не думаю, что Зенит закроется в обороне. Скорее, будет обоюдоострая игра на результат. Порту всегда играет в своем стиле. Индивидуально футболисты противника очень сильны, но командное взаимодействие еще важнее".
 
Прогноз Football.ua: 1:1
 
Атлетико – Аустрия
 
Среда, Мадрид, Висенте Кальдерон, 21:45, судья: Иштван Вад (Венгрия).
 
В нынешней Лиге чемпионов не так много команд, который на начало четвертого тура могли похвастаться стопроцентным показателем. Поэтому достижение Атлетико в первых трех играх турнира следует считать, как минимум, успешным. Особенно для мадридских Матрасников, которые нынче ведут борьбу и за чемпионство, умудряясь выдерживать темп грандов. В последнее время подобный фокус еще никому не удавался. Поэтому было бы неплохо разгрузить от ответственности два последних тура.
 
Для того, чтобы закрепить на официальном уровне выход из группы, необходимо выиграть на родном стадионе у аутсайдера и вопрос окажется решенным. Задача, объективно говоря, не самая сложная. В Вене испанская команда разобралась с хозяевами без видимых проблем, обзаведясь вполне комфортным преимуществом еще в первом тайме. Едва ли при поддержке своих болельщиков обыграть Аустрию будет сложней. 
 
Более того, в последних турах Матрасники не особо напрягались, регулярно добиваясь дежурных побед. Нет ни малейших причин, чтобы и в противостоянии с австрийцами успех обошел стороной команду Диего Симеоне. 
 
Что касается венской команды, то в последнем туре чемпионата им, наконец, удалось победить после очень приличной паузы. Особо обольщаться не стоит, потому как обыгран был далеко не самый сильный коллектив австрийской Бундеслиги – Вайнер. Более того, на текущий момент Аустрии стоило бы больше внимания посвятить именно домашнему чемпионату, так как турнирная ситуация в нем абсолютно не соответствует амбициям венского клуба. Лига чемпионов с призрачными шансами выхода хоть куда-нибудь в данной ситуации выглядит чуть ли ни обузой. 
 
Ориентировочные составы:
 
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тьягу, Габи, Коке, Рауль Гарсия, Вилья, Диего Коста
 
Аустрия: Линднер, Кох, Рогуль, Ортелехнер, Леовац, Холланд, Мадер, Ройер, Симкович, Мерг, Кинас
 
Не сыграют: Арда Туран, Марио Суарес – Грюнвальд, Горгон, Станкович
 
Слова
 
Диего Симеоне, главный тренер Атлетико: 
 
"Меня очень льстят оценки, даваемые моей работе с Атлетико из других стран. Однако при этом мы продолжаем твердо стоять на ногах и четко осознавать наши способности. Мы прекрасно понимаем, что без тяжелейшей работы мы не сможем добиться своих целей. Мы прилагаем абсолютно все усилия, дабы оставаться конкурентоспособными во всех турнирах, где мы выступаем. Наша цель – это показывать нашу игру в каждом отдельно взятом матче".
 
Ненад Белица, главный тренер Аустрии: 
 
"Я уже говорил, что Симеоне – лучший тренер на текущий момент. Он подтверждает это своими трофеями. Они великолепно выступают в чемпионате Испании и сумели добиться трех побед в Лиге чемпионов. Мы должны быть максимально сконцентрированы на протяжении всего времени матча, чтоб не позволить нашему сопернику разыграть. В их арсенале чрезвычайно опасные форварды. В прошлом нашем матче они сумели воспользоваться самыми худшими 20-25 минутами Аустрии в сезоне. Если мы сумеем некоторое время не пропустить, то тогда у нас появится больше возможность удачно завершить предстоящую встречу. Но для того, чтобы добиться положительного результата, придется выложить на поле все, что у нас есть".
 
 Прогноз Football.ua: 3:0