Юве не сумел победить Реал, но сохранил шансы

Гарет Бэйл свое дело сделал. Фото Getty Images

Копенгаген выручил туринцев, обыграв дома Галатасарай. Обладатель второго места в группе B определится в напряженной борьбе в заключительных турах группового этапа.

Антонио Конте в отсутствие травмированного Лихтштайнера и дисквалифицированного Кьеллини выставил на игру с Реалом четырех защитников, причем слева вышел не Анджело Огбонна, а номинальный полузащитник Квадво Асамоа. В остальном стартовый состав Старой Синьоры оказался ожидаемым. 
 
Карло Анчелотти нашел место на поле для Рамоса, Варана и Пепе одновременно. Первый из них закрывал правый фланг обороны, а француз и португальский бразилец разместились в центре обороны. В полузащите вместе с Модричем и Хедирой с первых минут вышел Хаби Алонсо, а атакующее трио составили Роналду, Бэйл и Бензема. 
 
Ювентус, оказавшись в сложной турнирной ситуации, должен был доказать, что предыдущее поражение на Сантьяго Бернабеу не было справедливым. Отчасти туринцам это удалось, сегодня они не проиграли, но на протяжении всего матча, особенно во втором тайме, не покидало ощущение, что Мадрид при желании может значительно прибавить. Реал мог позволить себе играть не на 100% своих возможностей и, похоже, так и сделал.
 
Первый тайм бьянконери удалось завершить с преимуществом в один мяч благодаря пенальти, назначенному Ховардом Уэббом за фол Варана против Погба. Видаль с точки отправил мяч точно в девятку. 
 
У Юве в первой половине встречи было еще пару хороших шансов отличиться, но Касильяс был на высоте. Имели свои шансы и сливочные, но для хозяев все обошлось.
 
Вскоре после перерыва итальянцы упустили преимущество из-за ошибки Мартина Касереса, который неудачной передачей назад начал контратаку Реала. Бензема выкатил мяч на ногу Криштиану, и тот технично пробил над Буффоном, оформив свой восьмой гол в нынешней Лиге чемпионов.
 
Спустя несколько минут Реал и вовсе вышел вперед. На этот раз блеснул мастерством Гарет Бэйл, раскачав соперников и хлестко пробив в нижний угол со средней дистанции.
 
Ювентусу удалось отыграться снова не без помощи Рафаэля Варана. Молодой француз не удержал Фернандо Льоренте, который забил головой после подачи с правого фланга в исполнении Мартина Касереса.
 
В концовке встречи Реал выглядел свежее и мобильнее соперника, потому и ничьей туринцы должны быть довольны. Тем более что Копенгаген удружил им, обыграв дома Галатасарай. В результате с тремя очками после четырех матчей Юве сохранил хорошие шансы на выход в плей-офф. Побед над Копенгагеном и Галатасараем для этого точно хватит. Хотя вряд ли кто-то в Турине тешит себя илюзиями, что эти победы могут быть легкими.
 
Реал же фактически обеспечил себе первое место в группе. Теоретически у Копенгагена и Галатасарая еще есть шансы обойти Лос Бланкос, но такой расклад сложно себе даже представить.
 
Станислав Салата, Football.ua
 
Ювентус — Реал 2:2
Голы: Видаль, 42 (с пенальти), Льоренте, 65 — Роналду, 52, Бэйл, 60
 
Ювентус: Буффон, Касерес, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Погба, Пирло, Видаль, Асамоа, Тевес (Квальярелла, 82), Льоренте (Джовинко, 88)
 
Реал: Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо (Ильярраменди, 71), Модрич, Бэйл (Ди Мария, 75), Бензема (Хесе, 81), Роналду
 
Предупреждения: Пирло, Бонуччи — Модрич, Варан