РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

© Getty Images

Бавария и Ман Сити в случае побед уже сегодня могут обеспечить себе выход в следующий раунд турнира

Виктория – Бавария
 
Вторник, Пльзень, стадион им. Эмиля Штрунца, 21:45, арбитр Антонио Матеу Лаос (Испания).
 
Прошлая встреча этих команд прошла под знаком полного доминирования мюнхенского коллектива. Нет видимых причин предполагать, что сегодня Бавария не одержит очередную победу, которая уже сегодня вечером при определенных обстоятельствах может означать оформление выхода в 1/8 ЛЧ. Как, например, победа при условии, что ЦСКА не обыграет Ман Сити. Победа же Горожан будет означать, что мюнхенцев в плей-офф сегодня выведет даже ничья. Бавария, к слову, одержала победы в восьми матчах ЛЧ кряду и для повторения абсолютного рекорда этого турнира, установленного Барселоной в сезоне 2002/03, ей нужна еще всего одна.
 
Бавария с того времени одержала две победы в двух турах чемпионата, забив пять мячей: звучит безупречно, однако далеко не всегда на протяжении этих 180 минут команда Хосепа Гвардиолы действовала как хорошо настроенная машина по забиванию голов. Во встрече с Гертой, которую каталонец назвал «лучшим соперником, которого мы встречали в этом сезоне», тренеру пришлось перестраивать игру своей команды по ходу матча. Что-то подобное можно было наблюдать и в Хоффенхайме, после чего Гвардиола заявил, что он должен «изменить свою концепцию». То есть больше не допускать, чтобы Бавария пропускала первой, а потом с таким трудом отыгрывалась, как было в последних трех турах.
 
Виктория (ориентировочный состав): Козачик – Губник, Прохазка, Чишовски, Райторал – Горват, Горава – Дурис, Коларж, Петржела — Тецл
 
Бавария (ориентировочный состав): Нойер – Алаба, Данте, Дж.Боатенг, Рафинья – Лам – Рибери, Т.Кроос, Швайнштайгер, Т.Мюллер — Манджукич
 
Травмированные: Бадштубер, Роббен, Тиаго, Писарро (все — Бавария)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Павел Врба, главный тренер Виктории:
 
"Мы дважды показывали своим игрокам матч против Баварии. Мы долго обсуждали этот матч – я хотел, чтобы ребята поняли, что они могли бы сделать лучше».
«Я хочу поменять все в сравнении с той игрой, однако вопрос в том, достаточно ли у нашей команды класса. Нельзя забывать о том, что Бавария в прошлом сезоне сделала с Барселоной. Мы немного изменим нашу тактику и сыграем чуточку острее, но я не уверен, будет ли этого достаточно".
 
Хосеп Гвардиола, главный тренер Баварии:
 
"Каждая игра в ЛЧ опасна, потому что каждая команда в этом турнире обладает определенным опытом. Пльзень на выходных победили в чемпионате со счетом 6:1, и это о чем-то говорит. Но мы хотим квалифицироваться в плей-офф. Мы играем на высочайшем уровне, но вне зависимости от того, побеждаем мы или проигрываем, всегда находится то, что можно улучшить".
 
Прогноз Football.ua: 0:3
 
 
Ман Сити — ЦСКА
 
Вторник, Манчестер, стадион Этихад, 21:45, арбитр Веласко Карбальо (Испания).
 
С точки зрения борьбы на выход в плей-офф из группы D поединок в Манчестере имеет громадное значение. Бавария выглядит бесспорным фаворитом, а для Виктории любое очко будет считаться успехом. Поэтому ЦСКА нужно исключительно победа на поле соперника, тогда как Ман Сити три очка и вовсе официально выводят в плей-офф (если, конечно, Бавария не проиграет в Чехии).
 
Мануэль Пеллегрини по-прежнему "предоставляет отдых" основному голкиперу Харту, который слишком часто допускал ошибки в последнее время. В воротах вновь сыграет румын Пантилимон, который провел матчи с Ньюкаслом и Норвичем. Что касается травмированных, то вне игры пребывают Компани и Йоветич.
 
Впрочем, выбор игроков у Ман Сити настолько велик, что вряд ли такие потери могут сильно ударить по возможностям команды, пусть даже Компани капитан и ведущий ее игрок. Да и вообще сильно возможен вариант с выходом того же состава, что несколько дней назад громил Норвич.
 
ЦСКа после поражения от Ман Сити две недели назад переломил серию неудач, выиграв два последних поединка в чемпионате России. Для команды Леонида Слуцкого важно было вновь поверить в свои силы, ведь шесть поражений в восьми матчах явно не отображают силу Армейцев.
 
Важным для ЦСКА может быть возвращение в строй хавбека Эльма, а вот Хонда уже на тренировке в Манчестере получил повреждение, степень серьезного которого определить в клубе пока не готовы. Впрочем, даже с нынешним отношением японца, который просто ждет истечения контракта с клубом, он остается ведущим игроком команды.
 
Ман Сити (ориентировочный состав): Пантилимон — Сабалета, Демикелис, Настасич, Клиши — Силва, Фернандиньо, Туре, Насри — Агуэро, Негредо
 
ЦСКА (ориентировочный состав): Акинфеев — Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Миланов, Вернблум — Тошич, Хонда, Муса — Думбия
 
Травмированные: Компани, Йоветич — Дзагоев, Марио Фернандес, Цауня
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Мануэль Пеллегрини, наставник Ман Сити:
 
"Для Манчестер Сити выход в плей-офф был бы отличным достижением. Мы все знаем, что в последние два года мы не могли выйти из группы. Так что для нашего клуба, который старается расти каждый день, очень важно прогрессировать в еврокубках".
 
Леонид Слуцкий, наставник ЦСКА:
 
"Мы понимаем, что будем играть против фаворита противостояния. Наша задача состоит в том, чтобы формальный статус фаворита не подтвердился на поле. Это ключевой поединок, поэтому жду, что Сити будет завтра бороться за каждый мяч и выкладываться на полную катушку. В свою очередь и мы максимально мотивированы и сделаем все от нас зависящее, чтобы добиться нужного результата".
 
Прогноз Football.ua: 2:0