РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа В. Накануне

© Getty Images

Ювентус постарается вернуть успешную серию в домашнем матче против Реала, а в другом матче группы сойдутся также далеко не аутсайдеры.

Ювентус — Реал
 
Вторник, Турин, Ювентус Стэдиум, 21:45, арбитр Ховард Уэбб (Англия).
 
Ювентусу отступать некуда. Он сам себя загнал в сложное положение двумя стартовыми ничьими с Копенгагеном и Галатасараем. Вероятность поражения на Сантьяго Бернабеу и без того была достаточно велика, потому начинать думать об очковом запасе нужно было раньше. Впрочем, именно неудачу в Мадриде бьянконери вправе считать самой обидной. Тогда в первом тайме туринцы демонстрировали хороший уровень игры, а после перерыва все испортило несправедливое удаление Джорджо Кьеллини. Однако теперь Ювентусу нужно не оглядываться назад и искать оправдания, а собрать всю волю в кулак и сегодня вечером постараться взять реванш у сливочных на родном стадионе. В противном случае Старая Синьора может попрощаться с надеждами на продолжение борьбы в Лиге чемпионов весной.
 
Хотя мадридская встреча между Юве и Реалом сегодня итальянцам в любом случае еще аукнется. Джорджо Кьеллини по причине красной карточки вынужден отсидеть дисквалификацию, что нарушает привычное построение обороны бьянконери. Но не зря же Ювентус летом купил игрока сборной Италии Анджело Огбонну. Теперь чернокожий итальянец должен выходить и доказывать, что отвечает уровню Старой Синьоры. Сложно уверенно сказать, заменит ли он Кьеллини на позиции левого центрального защитника, или Антонио Конте перейдет на игру в четыре защитника и тогда Огбонна будет закрывать левый фланг обороны. 
 
Справа в любом случае не сможет сыграть травмированный Штефан Лихтштайнер. Также в лазарете остается нападающий Мирко Вучинич. Зато вернулся в строй специалист по Лиге чемпионов Фабио Квальярелла.
 
Наставник Реала Карло Анчелотти может рассчитывать на всех своих основных игроков, не считая травмировавшегося Фабиу Коэнтрау, но это не тот португалец, который делает погоду в королевском клубе. Так что состав Мадрида будет сильнейшим.
 
Ориентировочные составы
 
Ювентус: Буффон — Касерес, Барцальи, Бонуччи, Огбонна — Видаль, Пирло, Погба — Маркизио, Льоренте, Тевес
 
Реал: Касильяс — Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело — Хаби Алонсо, Модрич — Ди Мария, Бэйл, Роналду — Бензема 
 
Травмированные: Пепе, Лихтштайнер, Вучинич (Ювентус)
 
Дисквалифицированные: Кьеллини (Ювентус)
 
Слова
 
Антонио Конте, главный тренер Ювентуса:
 
"Безусловно, для нас это ключевой матч, который определит наше будущее в Лиге чемпионов. Нужно доказать на поле, как и в Мадриде, что мы заслуживаем выхода в 1/8 финала. В противном случае мы первыми поздравим тех, кто обойдет нас в группе и пробьется в плей-офф".
 
"У соперника просто убийственная атака, особенно если дать мадридцам играть в свой футбол. Криштиану Роналду, Гарет Бейл, Карим Бензема, Анхель Ди Мария — и это еще не все. Реал невероятно опасен, когда у него есть свободное пространство. Нужно действовать очень осторожно".
 
"Ювентус — Реал — это классика, такая вывеска никого не оставит равнодушным".
 
Карло Анчелотти, главный тренер Реала:
 
"Конте проделал невероятную работу. Он трудится в клубе, который ему превосходно знаком. За три прошедших года он проделал больше работы, чем любой из нас мог бы себе представить. Он дважды выиграл чемпионат Италии и создал чрезвычайно боеспособную команду".
 
"Что касается нашей команды, то нам приходится прибегать к ротации состава, чтобы на поле выходили более свежие футболисты".
 
"Мы пропускаем слишком много, и в этом наша проблема. Все в мире знают, насколько важна оборона, но при этом мы забили 42 гола в 15 матчах, в среднем три мяча за игру. У меня есть три очень интересных футболиста атакующего плана". 
 
"Рафаэль Варан выйдет на поле завтра, потому что он не играл в субботу. Нужно бросить в бой свежие силы. Позже я выберу, кто сыграет с ним в паре — Серхио Рамос или Пепе".
 
Прогноз Football.ua: 2:1
 
 
Копенгаген — Галатасарай
 
Вторник, Копенгаген, стадион Паркен, 21:45, арбитр Мартин Аткинсон (Англия).
 
Ситуация в группе складывается таким образом, что Копенгаген даже с одним очком после трех туров остается реальным участником борьбы за место в плей-офф. Ведь в изначальных раскладах одно очко после трех туров в этой группе с явными фаворитами Реалом и Ювентусом не оставляло шансов. Что уж говорить про Галатасарай, которые в случае победы сегодня может сделать себя большим фаворитом на выход в плей-офф.
 
У Стале Сольбаккена нет трудностей с составом, все сильнейшие исполнители в строю, поэтому не следует ждать больших изменений в составе команды даже по сравнению с неудачным первым матчем против Галатасарая две недели назад. На выходных Копенгаген просто разбил Норшелланд как раз таким вариантом состава, и вряд ли хоть одно изменений Сольбаккен сделает.
 
А вот Роберто Манчини нужно всерьез задуматься над составом. В матче против Коньяспора сразу три игрока команды Снайдер, Муслера и Шейджу получили травмы, и только у последнего есть шанс вернуться на поле сегодня. Кроме того, уже некоторое время не играют потенциально основные защитники Балта и Зан. Так что есть над чем подумать.
 
В связи с травмой второго вратаря Джейлана место в воротах и вовсе займет молодой Ишджан. Снайдера в основе заменит Чолак. Варианты замены, естественно, не идут в сравнение с основными исполнителями. Интересен и вариант Манчини по выбору атакующих игроков. В двух последних матчах чемпионата Турции в основе играли все три основных форварда команды Дрогба, Йилмаз и Булут. С другой стороны в еврокубках нет жесткого лимита на легионеров, в основе могут выйти Брума или Риера.
 
Копенгаген (ориентировочный состав): Виланд — Якобсен, Мелльберг, Сигурдссон, Бенгтссон — Гисласон, Клаудемир, Дилэйни, Йоргенсен — Браатен, Ветокеле
 
Галатасарай (ориентировочный состав): Ишджан — Эбуэ, Шейджу, Кайя, Нункеу — Мело, Инан, Чолак — Брума, Дрогба, Йилмаз
 
Травмированные: Муслера, Снайдер, Балта, Зан, Джейлан (Галатасарай)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Стале Сольбаккен, наставник Копенгагена:
 
"Я был очень недоволен разрывом в игре между двумя командами в первом матче. Наша первоочередная задача избежать этого. Тогда Галатасарай в первые 20-25 минут просто уничтожил нас, вынудив совершать много ошибок. Накануне матча они потеряли несколько ведущих игроков, но мы особо не обращаем внимания на это, ведь нам самим нужно улучшить игру по сравнению с первым поединком".
 
Роберто Манчини, наставник Галатасарая:
 
"По сравнению с первым матчем эта игра обязательно будет другой. Копенгаген очень силен в домашних матчах. Уверен, что нам будет тяжело сыграть настолько же хорошо, как это было две недели назад. А воообще в этой группе может быть все что угодно. До сих пор фавориты Реал и Ювентус, но ситуация может обернуться иначе".
 
Прогноз Football.ua: 1:1