РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Фото uefa.com

Андерлехт на своем поле примет лидера после двух туров ПСЖ, а Бенфика и Олимпиакос, похоже, проведут ключевой матч в борьбе за второе место.

Андерлехт — ПСЖ
 
Среда, Брюссель, стадион Констант Ванден Сток, 21:45, арбитр Фернандес Борбалан (Испания).
 
Андерлехту отводили в своих прогнозах последнее место в группе, однако все равно команда Джона ван ден Брома начала групповой турнир слишком слабо, проиграв два матча с общим счетом 0:5. Сегодняшний матч против лидера и фаворита группы ПСЖ последняя попытка показать свои амбиции относительно выхода в следующий раунд. Хотя шансов на очки еще меньше, чем в матчах с Бенфикой и Олимпиакосом.
 
Ван ден Бром из тех тренеров, кто склонен принимать резкие решения в трудных ситуациях. Против Монса в чемпионате, например, не играли некоторые важные игроки основного состава, однако сегодня не увидеть в основе Жийе и Клештана будет крайне неожиданно. Зато точно не будет травмированного голкипера Прото, его на последнем рубеже заменяет Камински.
 
ПСЖ сейчас набрал просто великолепный ход.Из последних десяти матчей во всех турнирах парижане не выиграли только один, а в двух матчах против Андерлехта Лоран Блан наверняка рассчитывает оформить выход в следующий раунд турнира. Об уверенности команды говорит последний матч против Бастии. Ибрахимович забил два мяча в первом тайме, в перерыве его заменил Кавани и забил своих два мяча.
 
В Брюсселе они наверняка вместе сыграют с первых минут, что еще больше неприятностей обещает и так не самой надежной обороне Андерлехта. Также будут в основе и другие игроки, пропускавшие по причине отдыха матч чемпионата ван дер Виль, Максвелл, Лавесси, дисквалифицированный в Лиге 1 Тиаго Мотта. В общем, Блан бросит все силы, дабы как можно скорее обеспечить себе выход в следующий этап. А победа сегодня накануне двух домашних матчей против того же Андерлехта и Олимпиакоса фактически позволяет думать о плей-офф.
 
Андерлехт (ориентировочный состав): Камински — Жийе, Куйяте, Нейтинк, Нсакала — Тилеманс, Клештан — Бруно, Прат, Суарес — Митрович
 
ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер Виль, Алекс, Маркиньос, Максвелл — Верратти, Тиаго Силва, Матуиди — Кавани, Ибрахимович, Лавесси
 
Травмированные: Прото, Варгас — Тиаго Силва
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Джон ван ден Бром, наставник Андерлехта:
 
"Накануне любого матча я всегда говорю о желании выиграть, но сейчас случай действительно сложный. Для нас это невероятно трудное задание. Всегда есть шанс, что ПСЖ не сыграет в свою силу, а мы в отместку покажет какую-то суперигру. Только в таком случае может быть сюрприз".
 
Лоран Блан, наставник ПСЖ:
 
"Победа позволит нам сделать первый шаг для квалификации в следующий раунд. Я всегда пытаюсь держать игроков предельно готовыми к любому противника, поскольку каждый матч может быть тяжелым. Поэтому мы всегда стараемся с большой концентрацией подходить к любому матчу. Это касается и встречи с Андерлехтом. Игроки понимают, насколько важно одержать победу, поэтому вряд ли позволят себе наплевательски отнестись к аутсайдеру группы".
 
Прогноз Football.ua: 1:3
 
 
Бенфика — Олимпиакос
 
Среда, Лиссабон, стадион да Луш, 21:45, арбитр Ундиано Мальенко (Испания).
 
Трудно переоценить важность двух матчей Бенфики и Олимпиакоса, учитывая результаты первых двух туров. Обе команды справились с Андерлехтом, но также без особых вопросов проигрывали и ПСЖ. Вероятнее всего, в их личных встречах будет решаться судьба второго участника плей-офф от этой группы.
 
Жорже Жезуш с особым трепетом относиться к домашним матчам в Лиге чемпионов. Даже против самых сильных команд европейского футбола Бенфика старается играть хорошо и добиваться победы. Что уж говорить о настолько важной ситуации.
 
Впрочем, атакующая ментальность игры не значит атакующий состав. То есть, у Орлоы не следует ждать двух центральных хавбеков и двух нападающих. Скорее всего, будет проверенный вариант с трио Фейса — Матич — Перес в центре поля и Кардосо на острие атаки. Из приятных новостей следует отмечать возвращение в строй после травм Рубена Аморима, Силвиу и Марковича, но вряд ли кого-то из них следует ждать сегодня с первых минут.
 
Олимпиаксос добыл крайне важную победу на поле Андерлехта, однако выезд в Лиссабон без сомнений будет намного более трудным. Наставник греческой команды Мичел уже определился с основой, поэтому больших неожиданностей ждать не стоит. Из-за травмы не сыграет основной левый защитник Бонг, но его конкурент Холебас полностью готов и наверняка сыграет с первых минут. Также следует ожидать появления в основном составе испанца Фустера, который имел проблемы со здоровьем не так давно.
 
Бенфика (ориентировочный состав): Артур — Андре Алмейда, Луизао, Гарай, Сикейра — Фейса, Матич, Перес — Джуричич, Кардосо, Гайтан
 
Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Леандро Салино, Манолас, Сиовас, Холебас — Маниатис, Самарис — Фустер, Савиола, Вайсс — Митроглу
 
Травмированные: Сулеймани, Родриго, Сальвио — Паулу Машаду (под вопросом), Бонг
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Жорже Жезуш, наставник Бенфики:
 
"Не хочу говорить, что ПСЖ уже точно выиграл группу, однако на данный момент ситуация выглядит именно таким образом. Поэтому нам, скорее всего, придется вести борьбу за второе место. В прошлом году мы получили горький опыт, когда 9-10 очков не хватало для выхода в следующий раунд, поэтому нужно к каждому поединку относиться с большой ответственностью. Сейчас наша задача добиваться результата, а потом уже смотреть в таблицу".
 
Мичел, наставник Олимпиакоса:
 
"В таких коротких турнирах строить планы невозможно. Каждый тур в корне менять ситуацию, создавать новых фаворитов и аутсайдеров. Нас не интересует первое или второе место, главное выйти в следующий раунд".
 
Прогноз Football.ua: 2:1