Анчелотти: "Сила Ювентуса — в организации игры"

Карло Анчелотти, Getty Images

Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти рассказал о предстоящей встрече против Ювентуса в Лиге чемпионов.

"Мы должны проанализировать все аспекты последней игры Ювентуса, каждую минуту, а не только те 15 минут, когда у команды не шла игра. В составе Юве много классных игроков. Очень важен для команды Артуро Видаль, он и забивает, и хорошо перемещается по полю. Он доказал свой класс. Но в целом, не считая индивидуальностей, сила Ювентуса заключается в организации игры", — говорит итальянец.
 
"Роналду начинает играть на фланге, но потом выдвигается и пытается забить с позиции нападающего. Забить с фланга — очень трудно. Мы не сумасшедшие, чтобы менять позицию игрока, который забивает 40-50 голов за сезон из определенной зоны".
 
"Что изменилось с тех пор, как я тренировал Юве? Мои волосы! Много чего, я стал более опытным. Моя работа в Ювентусе была очень важна с точки зрения роста как тренера и личности. Результаты, возможно, выдающимися и не были, но воспоминания о том времени остались хорошими", — продолжает седовласый наставник.
 
"У нас все здоровы, исключая Хаби Алонсо. Состав я намерен объявить завтра. Серхио Рамос здоров, он может сыграть. Ди Мария сейчас выступает хорошо, он уверен в себе, и у него сильный характер. Надеюсь, он продолжит в том же духе. Это важный член нашей команды, который в состоянии сыграть на разных позициях", — отметил Анчелотти.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА