Венгер: "С Боруссией стоит ждать зрелищного матча"

Арсен Венгер, Getty Images

Менеджер Арсенала Арсен Венгер посетил пресс-конференцию накануне встречи с Боруссией.

Поединок с дортмундцами пройдет в рамках 3-го тура Лиги чемпионов. Канониры пока не знают горечи поражений в этом розыгрыше турнира, а Боруссия уже успела проиграть Наполи со счетом 1:2.
 
"Когда мы встречались в 2011-м, у Боруссии не было опыта игр в Лиге чемпионов. Однако в прошлом сезоне дортмундцы добрались до финала, так что сейчас у них куда больше уверенности в себе. Вместе с тем, игровой стиль соперника остался тем же, и это команда высочайшего класса", — считает Венгер.
 
"Считаю, и мы с тех пор стали куда сильнее. Наша молодежь окрепла и набралась опыта. С мая 2013 года мы стали действовать заметно стабильнее, о чем говорят и наши результаты. В лагере Арсенала замечательная атмосфера, чему способствует высокий класс команды, сплоченный коллектив и жажда побед. Чтобы достичь многого, нужно быть по-настоящему голодными до успехов, и мне кажется, что у нас все обстоит именно так".
 
"Немецкие команды не отсиживаются в обороне, как и мы. Так что стоит ждать зрелищного матча. Боруссия играет очень эффективно, используя свои моменты. Это ее большой козырь".
 
"Мы же сосредоточимся на своей игре и постараемся использовать наши сильные стороны. Очень важно, чтобы по окончании встречи мы чувствовали, что показали свою лучшую игру. В этом случае мы способны дать настоящий бой кому угодно", — резюмировал наставник Канониров.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА