Слуцкий: "Качество газона в Химках соответствует нашим результатам"

Леонид Слуцкий, Getty Images

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий дал пресс-конференцию накануне матча против Манчестер Сити в ЛЧ.

"На данный момент у нас в лазарете находятся Фернандес, Дзагоев, Эльм и Цауня. Никто из этой четверки в ближайшее время – имею в виду не только завтрашний матч – на футбольном поле не появится. Что касается здоровья Думбия, то он работает в общей группе, вышел на 35 минут с Зенитом и теперь готовится к игре", — сказал Слуцкий.
 
"Поле на Арене Химки? Качество газона соответствует уровню наших последних результатов".
 
"Такой яркий футболист, как Негредо, не может не запомниться. На сегодняшний, точнее, на вчерашний день он вытеснил из состава Джеко. Думаю, в матче с нами именно Негредо появится в стартовом составе на позиции нападающего. И сам факт того, что Негредо выиграл конкуренцию у столь качественного форварда, о многом говорит".
 
"И действительно, у Сити состав топового уровня. Самый простой пример – крайние защитники. Не знаю, кто будет против нас играть в правой зоне – Ричардс или Сабалета, в левой – Клиши или Коларов. Если бы у меня спросили, какой из этих четырех футболистов лучше на своей позиции, было бы сложно ответить. И такая ситуация практически во всех зонах. Единственное, можно прогнозировать, кто сыграет в опорной зоне. Это Яя Туре и Фернандинью, которые проводят все матчи. Плюс Агуэро и Харт. Вот эти четверо железно в стартовом составе. А остальные – очень длинная обойма. Команда, которая может позволить себе держать на скамейке Милнера, игрока стартового состава сборной Англии, понятно, в дополнительных рекомендациях не нуждается".

Джерело: Газета Спорт-Экспресс