Аллегри: "Не привыкать к противостояниям с Барсой"

Массимилиано Аллегри, Getty Images

Перед матчем с Барселоной главный тренер Милана Массимилиано Аллегри сказал несколько слов о сопернике и о ситуации с травмированными игроками в своей команде.

"Это будет захватывающий матч для каждого.Чтобы заработать три очка в поединке с лучшей командой планеты и повысить свои шансы на выход из группы, необходимо проявить смелость и сыграть самоотверженно. Надо свести число своих ошибок к минимуму. Барселона будет больше владеть мячом, а значит, нам надо сыграть примерно так же, как мы сделали это в домашнем поединке прошлой Лиги чемпионов, когда выиграли на Сан-Сиро со счетом 2:0".
 
"С приходом Неймара каталонцы по-другому действуют в нападении — бразилец придает их атаке глубину. Нам нужно запастись терпением на 100 минут. Нам не привыкать к противостояниям с Барсой".
 
"Марио Балотелли чувствует себя лучше. На сегодняшней тренировке мы проверим его состояние и посмотрим, сможет ли он сыграть против Барселоны. Надеемся, что Маттиа Де Шильо будет в нашем распоряжении к матчу с Пармой, который состоится на выходных. Вернутся в строй и Филипп Мексес с Найджелом де Йонгом".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА