Спаллетти: "Этот Зенит — самый сильный за четыре года"

Лучано Спаллетти, fc-zenit.ru

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти пообщался с журналистами накануне встречи против Порту.

"Я предпочитаю думать о возможности занять первое место, пока математически мы не потеряем на это шансы. Но противостояние с Порту — это соперничество с нашим прямым конкурентом за выход, серьезнейший матч, на который мы настраиваемся особым образом", — сказал Спаллетти.
 
"Думаю, мои ребята прекрасно знают свои силы, знают, что они могут сделать, знают, что у нас есть возможности выйти в следующую стадию Лиги чемпионов. И я больше чем уверен, что ребята выйдут на матч и продемонстрируют то мастерство и то качество, которые необходимы для достижения успеха в подобного рода играх. У нас есть все возможности и все необходимое для того, чтобы бороться за самый высокий результат в этом конкретном матче и для того, чтобы проходить дальше".
 
"Порту? Могу сказать, что эта команда выиграла практически все матчи в чемпионате, единственное свое поражение потерпела от набравшего фантастическую форму Атлетико, настраивается на нас, поэтому завтра мы все увидим на поле".
"Сейчас у нас действительно новая команда — с новым духом, новым менталитетом. И я думаю, что этот Зенит — самый сильный за четыре года. Сейчас мы переживаем хороший момент, и этот момент может позволить нам добиться результата. Мы над этим работаем".
 
"Халк? Мое отношение к нему объясняется просто: я был одним из людей, которые больше всего настаивали на его приобретении. Это потрясающий игрок, который еще раскрывается. Он, я уверен, еще не достиг своего пика, он будет играть еще сильнее. У Халка был не самый простой момент, в котором удача ему не сопутствовала — это было в начале его пути в Зените. Но он его преодолел и сейчас играет в нашей команде очень важную роль. Я уверен, что в итоге он оставит в Петербурге такой же след, какой оставил в Порту, играя за команду из этого города".

Джерело: ФК Зенит

команди