Хююпя: "В концовке показали настоящий мужской характер"

Сами Хююпя, фото uefa.com

Главный тренер Байера Сами Хююпя рассказал о победном матче против Реал Сосьедада.

Вчерашняя встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу леверкузенцев. Уже в компенсированное время Йенс Хегелер принес своей команде победу.
 
"Мы здорово играли на стартовом отрезке матча. Создавали себе свободные зоны, куда и старались доставлять мяч. Пару раз вполне могли забить. Знали, что Реал Сосьедад здорово играет на контратаках, которые являются их главным оружием. Однако мы до перерыва действовали очень сбалансированно. Естественно, первый гол мы забили очень вовремя — перед самым перерывом", — сказал Хююпя.
 
"В раздевалке мы говорили о том, что необходимо улучшить. Во втором тайме соперник заиграл агрессивнее, а мы были уже не так хороши, как до перерыва. Наверное, нам не хватило свежести".
 
"Мы уже не так дорожили мячом, как в первой 45-минутке. Слишком прижались к собственным воротам, и о балансе уже не было и речи. У гостей был ряд прекрасных моментов на контратаках, они вполне могли забить и второй гол".
 
"В конце концов мы все-таки вырвали победу благодаря голу со штрафного. Это замечательно, и я очень рад, что мы одержали такую важную и нужную победу. В концовке мои подопечные показали настоящий мужской характер".
 
Напомним, следующим соперником Байера станет донецкий Шахтер, который вчера сыграл вничью в матче с МЮ (1:1).

Джерело: Офіційний сайт УЄФА