Слуцкий: "Жизнь ключом не бьет"

Леонид Слуцкий, Getty Images

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в Лиге чемпионов над чешской Викторией со счетом 3:2 посетовал на кадровые проблемы своей команды.

"Матч валидольный. Понятно, что у нас идет очень тяжелая серия, сегодня обязательно надо было выигрывать. Плюс еще и начало такое обескураживающее", — сказал Слуцкий.

"Тяжелая игра. Молодцы, что смогли переломить ход матча, несмотря на то что, наверное, сейчас нет ни сил, ни нервов. Хотя матч складывался неудачно, одержали победу, и я очень рад этому".

"Сегодня вопрос не в том, как играл Пльзень, а в том, как играли мы. Боюсь, за 2-3 дня мы не смогли преодолеть кризис. Да, мы вернули [Расмуса] Эльма в состав, но для него 70 минут — это героический показатель, мы настраивались на тайм. Очень надеемся на паузу в чемпионате, что наши травмированные вернутся в строй. Будем бороться и доказывать, что мы не зря выиграли [чемпионат] в прошлом году".

"Наверное, тренер всегда как-то может влиять. Я пытался, но на рикошеты и какие-то вещи повлиять очень сложно. После первого гола у Виктории было еще два моменты, и только затем мы проснулись, стали хорошо играть. Гол Зорана Точиша вернул нас к жизни, второй мяч — тем более, хотя, повторюсь, жизнь ключом не бьет".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА