РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Фото uefa.com

ПСЖ и Бенфика после побед в первом туре постараются определить лидера, а вот у Андерлехта и Олимпиакоса совершенно противоположная задача.

ПСЖ — Бенфика
 
Среда, Париж, стадион Парк де Пренс, 21:45, арбитр Никола Риццоли (Италия).
 
В группе без настоящих топ-клубов именно встреча ПСЖ и Бенфики выглядит главным событием. Сразу после жеребьевки и накануне сегодняшнего матча наставники обеих команд наперебой пытались назвать соперника фаворитом группы. За ПСЖ говорит состав, за Бенфику — большой еврокубковый опыт именно этой команды Жорже Жезуша. В любом случае матч обещает быть интересным.
 
Лоран Блан переживал большие проблемы накануне встречи. У ПСЖ были проблемы с центрбеками, но в матче против Тулузы и вовсе пришлось использовать связку Камара — Маркиньос, поскольку основные игроки Тиаго Силва и Алекс не играли из-за травмы. Последний успел восстановиться и попал в список заявленных на матч игроков. Впрочем, его участие в матче остается под вопросом, также как и другого восстановившегося после травмы Матуиди. А вот наряду с Тиаго Силвой точно не сыграет Пасторе. Однако даже настолько сильных двух игроков у Блана точно есть кем заменить.
 
Бенфика продолжает испытывать кадровые проблемы, хотя они уже на настолько большие, как это было две недели назад накануне встречи с Андерлехтом. Гайтан уже отыграл тайм в матче против Белененсеша, и даже Рубен Аморим  с Силвиу провели тренировку с командой.
 
Однако вряд ли следует ждать больших неожиданностей от Жезуша в основном составе, наверняка вновь будет сделана ставку на целую группу молодых сербов, хотя Марковичу и Джуричичу явно не хватает стабильности в действиях.
 
ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер Виль, Макриньос, Алекс, Максвелл — Тиаго Мотта, Верратти, Матуиди — Кавани, Ибрахимович, Лавесси
 
Бенфика (ориентировочный состав): Артур — Андре Алмейда, Луизао, Гарай, Сикейра — Фейса, Перес, Матич — Джуричич, Кардосо, Маркович
 
Травмированные: Матуиди (под вопросом), Тиаго Силва, Пасторе — Рубен Аморис, Силвиу, Сальвио
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Лоран Блан, наставник ПСЖ:
 
"На самом деле нам очень трудно готовиться к матчу с Бенфикой. В своем чемпионате они любят много контролировать мяч, постоянно стараются играть первым номером. Но я не знаю, продолжит ли Бенфику такую игру в Лиге чемпионов на нашем поле. Но все равно для нас главной задачей будет взять мяч под свой контроль, доминировать".
 
Жорже Жезуш, наставник Бенфики:
 
"ПСЖ в теории фаворит группы. С теми трансферами, что они могут себе позволить, ПСЖ может претендовать не только на успех в чемпионате Франции, но и в Лиге чемпионов. Я много времени провел над изучением игры соперника и могу сказать, что линия атаки соперника действует просто превосходно, но это все равно не заставит нас сидеть в обороне. Если мы возьмем мяч под свой контроль, то всегда сможем рассчитывать на удачный результат".
 
Прогноз Football.ua: 2:1
 
 
Андерлехт — Олимпиакос
 
Среда, Брюссель, стадион Констант Ванден Сток, 21:45, арбитр Том Хаген (Норвегия).
 
Андерлехт в выходные одержал важную победу над Льерсом, ведь предыдущие две важные игроки с Бенфикой и Брюгге команда Джона ван ден Брома проиграла с общим счетом 0:6.
 
Теперь интересно, насколько перетасует свой состав наставник Андерлехта после той победы. Ведь на скамейке запасных уселись не только опытные Нейтинк, де Зееув и Десхахт, но также против Льерса не играли основные в начале сезона сербы Миливоевич и Митрович. Ну а главное ожидание относительно состава кается 16-летнего опорного хавбека Юри Тилеманса, которого ван ден Бром назвал серьезным кандидатом на выход в основе. Главное, чтобы сам наставник не испугался, как это было две недели назад, когда он попытался перестроить команду на оборонительный лад.
 
У Олимпиакоса в последнем матче не играло достаточно много важных исполнителей основного состава. Однако наставник команды Мичел не скрывал, что дал возможность отдохнуть и восстановиться Фустеру, Бонгу, Митроглу и получившему повреждение Леандро Салино. Действительно в лазарете у Олимпиакоса только Паулу Машаду. Даже опытный цертрбек Пападопулос, пропустивший немало времени из-за травмы, уже сыграл в кубковом матче.
 
Андерлехт (ориентировочный состав): Прото — Жийе, Куйяте, Мбемба, Нсакала — Клештан, Тилеманс — Бруно, Прат, Ачампонг — Суарес
 
Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Леандро Салино, Манолас, Сиовас, Бонг — Маниатис, Самарис — Фустер, Домингес, Вайсс — Митроглу
 
Травмированные: Варгас — Паулу Машаду
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Джон ван ден Бром, наставник Андерлехта:
 
"Сейчас не имеет значение ранги команд в четверке. Мы и Олимпиакос проиграли свои стартовые поединки, поэтому сегодняшняя игра превращается в ключевой матч в плане надежд на выход в следующий раунд. Поражение будет очень серьезным ударом для обеих команд".
 
Мичел, наставник Олимпиакоса:
 
"Мы играли с Анлдерлехтом в августе, и хорошо знаем о силе команды. После поражения от ПСЖ в первом туре мы много работали над улучшением своей игры, поэтому сегодня постараемся добиться победы. В прошлом году мы начали групповой турнир с двух поражений, и потом, несмотря на все старания, не смогли пройти в следующий раунд. Так что нам не хотелось бы повторять этот опыт".
 
Прогноз Football.ua: 2:2