Леннон: "Отсутствие Месси — хорошая новость"

Нил Леннон, Getty images

Главный тренер Селтика Нил Леннон считает, что у его команды завтра имеются шансы в противостоянии с Барселоной.

"Отсутствие Лионеля Месси — определенно хорошая новость, потому что я считаю его лучшим игроком в мире. Однако есть и повод для грусти, поскольку всегда здорово видеть лучших игроков у нас в Глазго. Барселона — фантастическая команда и один из фаворитов на победу в Лиге чемпионов", — говорит Леннон.
 
"У каталонцев есть потери в обороне, однако они продолжают играть на ноль. Вне зависимости от того, кто выходит на поле, они отлично защищаются. Будем стараться сдерживать соперника и минимизировать количество опасных моментов у своих ворот. Эта команда в своем роде уникальна. По моему мнению, Барселона на голову выше остальных, в последние 10 лет она является стабильно лучшим клубом. Барселона не изменяет своей системе, своему стилю, верит в себя. Когда каталонцы атакуют, мяч двигается с феноменальной скоростью", — продолжает наставник Кельтов.
 
"Если мы потерпим поражение, а Милан обыграет Аякс, задача выхода в плей-офф заметно осложнится. Однако это не станет концом света, поскольку впереди по-прежнему будут два матча с Аяксом и домашняя встреча с Миланом. Как и в прошлом сезоне, мы в играх с Барселоной особо ни на что не рассчитываем, но если что-то заработаем, это будет огромным шагом вперед", — добавил тренер шотландского гранда.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА