Пеллегрини: "Приоритетов у нас нет"

Мануэль Пеллегрини, Getty Images

Менеджер Ман Сити Мануэль Пеллегрини настаивает на важности такого турнира, как Лига чемпионов, но и о Премьер-лиге забывать не будет.

Горожане стартовали в этом розыгрыше еврокубков с победы против Виктории Пльзень (3:0).
 
"В первом тайме у нас были голевые моменты, но уже после перерыва мы сыграли действительно хорошо. Мы двигались и создавали себе свободное пространство. Когда обороняются десять человек — забить сложно".
 
"Мы знаем, что Лига чемпионов — очень сложный турнир, легких матчей здесь не бывает. Футболисты это осознают и постараются выкладываться полностью в каждом матче. Приоритетов у нас нет — Манчестер Сити неудачно выступил в прошлой Лиге чемпионов, но Премьер-лига для нас тоже крайне важна".
 
"Выездная победа в Лиге чемпионов — это бонус. Эти три очка могут оказаться очень полезными в борьбе за путевку в следующий раунд. Также важно вновь не пропустить, ведь нам не забили в четырех из пяти матчей. Приятно и трижды поразить ворота соперника. Виктория — приличная команда, и легко нам не было".
 
"Здорово, что Венсан Компани вернулся в строй. В последнее время он очень усердно работал. В ходе заключительных десяти минут я сомневался в правильности своего решения. Сначала хотел Компани заменить, чтобы поберечь его ноги, но затем увидел, что он справляется без проблем. К воскресному матчу Компани должен подойти во всеоружии".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА