ПСЖ громит Олимпиакос

фото francefootball.fr

Не сумев удержать лидерство в счете в первом тайме, парижане взяли свое во второй половине игры.

В статусе явного фаворита своей группы и одного из скрытых претендентов даже на итоговую победу в Лиге Чемпионов входил в самый престижный европейский клубный турнир ПСЖ.  Не все еще выходит в своем чемпионате у команды Лорана Блана, о чем свидетельствуют уже четыре упущенных очка в Лиге 1. Однако, в турнире более высокого статуса парижане решили сразу стартовать за здравие. Благо достаточно скромный соперник даже в его родных стенах это позволял. А наличие звездной пары нападающих калибра Кавани и Ибрагимовича вовсе обязывал французов показать красивый и результативный футбол.
Тем не менее, отличный старт поединка и в целом весь первый тайм вышел у греков. Уже на первой минуте встречи Вайсс сильным ударом заставил затрястись каркас ворот за спиной Сиригу. В ответ ПСЖ завладел позиционным преимуществом, проводил свои атаки одну за другой, но без толковых ударов по воротам. Вскоре заставил вновь схватиться за головы местных болельщиков уже Фустер. После подачи с углового мяч отскочил к Давиду и он отправил круглого в штангу. Каркас ворот во второй раз сыграл за парижан и они тут же забили. Максвелл вышел один на один по центру после классной разрезной передачи низом от партнера, отпасовал на свободного Кавани, а тот отправил мяч в пустые ворота.
Обидно было пропускать гол при таком развитии событий. Хозяева собрались и сумели все же быстро отыграться. Классно показал себя Вайсс. В своё время Владимир мог оказаться в киевском Динамо, но там предпочли иных исполнителей словацкому технарю. Вайсс блестяще расправился с четырьмя соперниками на правом краю чужой штрафной, после чего ударом с близкой дистанции шансов Сиригу не оставил. Остаток тайма прошел в обоюдной борьбе и без голевых моментов. 
Исход встречи был решен во второй половине встречи, ближе к её середине. Два угловых, разыгранных почти под копирку, привели к двум голам в ворота Олимпиакоса. Оба раза Тиаго Мотта наносил результативные удары после передач от вышедшего на замену в перерыве Лавесси. К слову, аргентинец здорово усилил игру ПСЖ, тогда как Моура себя толком не показал в первом тайме. Мог записать на свой счет гол и Ибрагимович, но Златан не реализовал пенальти, самим шведом и заработанный. Последний точный удар в матче нанес вновь с углового уже Маркиньос. Бразилец, к слову, забил дебютный гол в новой команде. ПСЖ подтвердил свой статус фаворита группы, Олимпиакосу же остается готовиться к матчам с другими соперниками, которые могут быть более по зубам греческой команде.
Игорь Онищук, Football.ua
Олимпиакос — ПСЖ 1:4
Голы: Вайсс, 25  - Кавани, 19, Мотта, 68, 73, Маркиньос, 86
Олимпиакос: Роберто — Маниатис, Меджани, Сиовас, Бонг — Машадо, Самарис — Фустер (Савиола, 74), Домингес (Кэмпбелл, 61), Вайсс (Ятабаре, 84) — Митроглу
ПСЖ: Сиригу — Ван дер Виль, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл — Тиаго Мотта, Верратти (Раби, 79) — Лукас Моура (Лавесси, 46), Матюиди — Ибрагимович, Кавани (Менез, 90)
Предупреждения: Бонг — Ван дер Виль
На 82-й минуте Ибрагимович не реализовал пенальти (вратарь)
команди