РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Фото uefa.com

Бенфика на своем поле принимает Андерлехт, а ПСЖ едет в гости к Олимпиакосу.

Бенфика — Андерлехт
 
Вторник, Лиссабон, стадион Да Луш, 21:45, арбитр Мануэль Графе (Германия).
 
Бенфику уже в начале сезона поразили серьезные кадровые проблемы. Основные в первых турах чемпионата Португалии Сальвио и Кортес получили серьезные травмы, и даже не были заявлены не турнир. Также за пределами участников сегодняшнего матча Гайтан, Сулеймани, Силвиу и Рубен Аморим. Жорже Жезуша остается только радоваться, что целый ряд других игроков (Маркович, Матич, Сикейра и Перес) пережили свои небольшие повреждения, иначе выбирать стало бы совсем непросто.
 
Традиционно вопрос относительно Бенфики касается линии атаки: два нападающих или один. Скорее всего, против Андерлехта Жезуш пойдет ва-банк, поставив на острие атаки проверенную связку Лима — Кардосо с мощными фланговыми помощниками Джоном и Марковичем.
 
Для Андерлехта в начале нового чемпионата атака — любимая тема. В семи первых турах чемпионата Бельгии команда Джона ван ден Брома забила целых 26 мячей. Меньше трех мячей Андерлехт забивал только раз, и даже когда проигрывал, то со счетом 2:3 и 3:4. Очень интересно, как будет действовать команда в Лиге чемпионов? Продолжиться ли феерия? Ведь в прошлом сезоне Андерлехт был среди худших команд Лиги чемпионов по забитым мячам.
 
Главная потеря гостей касается позиции голкипера, Прото все еще имеет проблемы со здоровьем, поэтому, как и в матче последнего тура в Бельгии, место в воротах займет молодой Камински. Зато наверняка снова будут в составе, пропускавшие матч с Мехеленом из-за дисквалификации Куйяте и Десхахт.
 
Главный выбор ван ден Брому предстоит сделать в линии атаки. На четыре места в составе с одинаковым успехом претендуют пять человек. Казалось, бы меньше всего шансов у молодого Митровича, который появился в команде только пару недель назад, но в своих двух матчах он успел забить два мяча и отдать две голевые передачи. Так что выбирать придется между Митровичем, Ачампонгом и Пратом.
 
Бенфика (ориентировочный состав): Артур — Макси Перейра, Луизао, Гарай, Сикейра — Перес, Матич — Маркович, Джон — Лима, Кардосо
 
Андерлехт (ориентировочный состав): Камински — Жийе, Куйяте, Нейтинк, Десхахт — Миливоевич, Клетшан — Бруно, Суарес, Ачампонг — Митрович
 
Травмированные: Сулеймани, Рубен Аморим, Гайтан, Силвиу — Прото
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Жорже Жезуш, наставник Бенфики: 
 
"С точки зрения стратегии нам обязательно нужно побеждать. По своему опыту мы знаем, что для выхода в следующий раунд нужно брать 10 очков, не терять их просто так. Ситуация такая же как и в прошлом сезоне, есть явный фаворит ПСЖ, а остальные две команды приблизительно нашего уровня. Если мы победим, то сразу получил себе преимущество, что важно для старта".
 
Джон ван ден Бром, наставник Андерлехта:
 
"Мы рассчитывает на положительный результат в матче, но понимаем, что сделать это будет крайне непросто. Даже без нескольких потерь Бенфика остается сильной командой".
 
Прогноз Football.ua: 3:2
 
 
Олимпиакос — ПСЖ
 
Вторник, Пирей, стадион Георгиос Караискакис, 21:45, арбитр Феликс Брых (Германия).
 
Пока греческий футбол пытается выжить в трудных условиях, только Олимпиакосу удается удерживаться на плаву. Вот и новый чемпионат команда Мичела начала с четырех побед, хорошо подготовившись к старту в Лиге чемпионов.
 
За это время наставник имел возможность проверить множество вариантов состава, именно матч против ПСЖ покажет, какой Мичел видит основу своей команды на данный момент. Ведь против Ксанти он предоставил отдых нескольких игрокам, других заменил при получении легкого повреждения как можно быстрее. Кроме того, у Олимпиакоса до последнего дня приходили новые игроки. Ятабаре успел только выйти на замену, а Ндинга и вовсе еще не дебютировал. Так что сейчас состав Олимпиакоса выглядит загадкой даже для местных специалистов.
 
Лоран Блан также только разбирается с сильнейшим составом своей команды, пытается найти роль на поле всем дорогим игрокам команды. Легче выбор будет делать в линии атаки, ведь Пасторе из-за травмы в Грецию не прилетел, тоже касается и основного центрбека Алекса. Возможно, наконец, дебютирует в составе парижан 31-миллионный защитник Маркиньос, хотя Блан не против использовать вместо Алекса и опытного Камара.
 
Понятное дело, по сравнению с матчем против Бордо будут в основе Кавани и Лавесси, тогда они просто после тяжелых матчей и длительных перелетов не готовы были действовать с первых минут.
 
Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Леандро Салино, Манолас, Сиовас, Бонг — Маниатис, Самарис — Фустер, Кэмпбелл- Савиола, Митроглу
 
ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер Виль, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл — Рабио, Тиаго Мотта, Матуиди  - Кавани, Ибрахимович, Лавесси
 
Травмированные: Бонг, Салино (оба — под вопросом), Пападопулос — Менез, Пасторе, Алекс
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Мичел, наставник Олимпиакоса:
 
"На матчи Лиги чемпионов мы не станем менять манеру нашей игры, которая дает результат в матчах чемпионата Греции. Наоборот, мы попытаемся сделать все, чтобы она дала результат и на европейской арене. ПСЖ обладает целым набором отличных игроков, поэтому игра будут особенно интересной для нас".
 
Лоран Блан, наставник ПСЖ:
 
"Каждый матч отличается, однако цель всегда одна и та же — победить. Болельщикам Олимпиакоса создают благоприятную для своей команды атмосферу на стадионе. Все хотят от нас прогресса, а по сравнению с прошлым сезоном — это выйти в полуфинал. На данный момент наша задача намного проще, пройти групповой этап турнира".
 
Прогноз Football.ua: 1:1