Гоналон: "Рассчитывали на большее"

Максим Гоналон, Getty Images

Полузащитник Лиона Максим Гоналон рассказал о поражении от Реала Сосьедад во вчерашней встрече плей-офф Лиги чемпионов.

"Мы разочарованы, поскольку рассчитывали в домашнем матче на большее. Понимали, что очень важно не пропустить, но сегодня в наших воротах побывали два мяча. Очевидно, что в преддверии ответной встречи мы оказались не в лучшем положении. Знали, что играем с очень хорошей испанской командой, которая в итоге доставила нам множество проблем. Остается только поздравить соперника", — говорит капитан Лиона.
 
"Ранее нам уже удавалось отыгрываться в ситуациях, когда все складывалось не в нашу пользу. Мы отправимся в Испанию с большими амбициями и, несмотря на два пропущенных гола, сделаем все, чтобы добиться результата", — отмечает Гоналон.
 
"Это никакая не оплеуха, просто в первом тайме мы во многих аспектах действовали не на должном уровне, в особенности в индивидуальных единоборствах. В Лиге чемпионов это чрезвычайно важная составляющая. Реал Сосьедад сегодня нас превосходил во многих компонентах, особенно до перерыва. Во втором тайме мы действовали недостаточно эффективно, хотя создали несколько моментов и могли изменить результат", — продолжает хавбек.
 
"Не ожидали, что придется столкнуться с таким мощным и организованным сопротивлением. Смотрели видеонарезки с игрой Реал Сосьедад, и сансебастьянцы в основном отдавали инициативу и ждали ошибок соперника. Но сегодня все было наоборот. Они действовали с позиции силы и доставили нам множество проблем. Не зря они финишировали на четвертом месте в чемпионате. Это хорошая команда, которая заслужила сегодняшнюю победу", — добавил Гоналон.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА