Спаллетти: "Победили, проявив уважение к сопернику"

Лучано Спаллетти, fc-zenit.ru

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти прокомментировал исход поединка плей-офф Лиги чемпионов против Пасуш Феррейра.

Вчера встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу питерского клуба.
 
"Разумеется, когда тебе удается достичь такого результата на выезде в Лиге чемпионов, это значит, что игра была проведена на высоком уровне. Думаю, что на данный момент команда Коштиньи менее уверена в себе. Они еще ищут игру, свой стиль, в то время как мы уже достаточно давно играем вместе, у нас уже больше наработок и определенности. Ребята действовали здорово, забили красивые мячи, сумели перестроиться под новый тактический рисунок, который предложил Пасуш по сравнению с игрой, которую мы изучали. Хочу поблагодарить ребят и поздравить их", — сказал Спаллетти.
 
"Я думаю, что самым первым качеством команды, играющей в Лиге чемпионов, должно быть уважение к сопернику. Мы, как мне кажется, его сегодня продемонстрировали. В этом соревновании нет слабых команд. Конечно, стоит признать, что мастерство моих ребят превосходит мастерство футболистов, которые есть в распоряжении Коштиньи. Во многом это сыграло свою роль, но стоит отметить, что наши игроки действовали подобающе ситуации и, повторюсь, проявили уважение к сопернику".
 
"Не стоит забывать, что мы допустили достаточно много ошибок и в тех эпизодах, когда могли закрыть результат, позволили сопернику остаться в игре. Конечно, после таких побед с крупным счетом на выезде остается ощущение удовольствия, ощущение спокойствия. Но я бы хотел, чтобы в этот момент у нас хватило самокритики и скромности помнить о том, какие ошибки мы допустили, не поддаваться эйфории".
 
"Интерес к Тоби Альдервейрельду? Думаю, после такого матча, какой мы провели, мы не можем говорить о возможных усилениях или чем-то таком, потому что, как мне кажется, и Губочан, и Ломбертс отлично проявили себя. Нужно это признать. У нас также есть Нету — игрок сборной Португалии. Мы в нем уверены. Думаю, что на данный момент с центральными защитниками в команде проблем нет. Более того, мы ждем возвращения итальянца Доменико Кришито, который также может сыграть и на фланге обороны, и в центре".

Джерело: ФК Зенит