Спаллетти: "Шансы стоит оценивать как 50 на 50"

Лучано Спаллетти, Getty Images

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от завтрашнего матча с Пасуш Феррейрой в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

"Мы изучили соперника настолько, насколько это было возможно, просмотрели их последнюю игру. Действительно, по сравнению с прошлым сезоном команда изменилась, потеряла трех-четырех ведущих футболистов, но не потеряла того духа, которым обладала в прошлом сезоне. У команды сильные тренеры, которые подведут ее в хорошем состоянии к матчу против нас. Это Лига чемпионов, поэтому, когда мы говорим о шансах, стоит оценивать их как 50 на 50", — говорит Спаллетти.
 
"Думаю, что принести нам победу может только игра команды на поле, то, как ребята будут относиться к сопернику, то, с каким настроем выйдут на поле и насколько будут уверены в своих силах, насколько правильно будут действовать. Думаю, что исключительно на поле мы сможем доказать, достойны ли мы выхода в следующий этап. Так что о совпадениях говорить не стоит".
 
"С тех пор, как я начал работать с командой, мы постоянно играли в Европе, поэтому теперь я жду шага вперед. Как я уже говорил, для нас это огромная возможность — играть в одном из самых престижных соревнований в мире".
 
"Думаю, что сам факт того, что мы близки к тому, чтобы эту возможность реализовать, должен сыграть свою роль. Такие возможности выпадают в футболе не так часто: вы знаете, что за бортом Лиги чемпионов остается много сильных команд. Но раз уж у нас эта возможность есть, мы не должны подвести. Мы должны быть готовы ее использовать. Это наш шанс, который очень ценен и который мы должны использовать".

Джерело: ФК Зенит