Спаллетти: "В команду вернулась правильная атмосфера"

Лучано Спаллетти, fc-zenit.ru

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти пообщался с журналистами после победного ответного матча с Нордшелландом (5:0).

"Для меня самое важное — видеть, что команда реализовывает на поле определенные идеи, что команда руководствуется определенными установками. Наши футболисты знали, как Нордшелланд будет играть в обороне, как будет вести себя в линии обороны соперник. И это знание наши футболисты сумели реализовать на практике, сумели извлечь из знания пользу. Это помимо того, что они показали свое индивидуальное мастерство. Все было сделано абсолютно обдуманно", — говорит Спаллетти.
 
"Я уже очень хорошо знаю своих футболистов, давно с ними работаю. С нашей командой может случиться такое, что мы проведем один или два матча ниже нашего привычного уровня, но будьте спокойны — в конце чемпионата мы все равно будем бороться за самые высокие места с самыми сильными соперниками".
 
"Знаете, я думаю, что сейчас в команду вернулась очень серьезная и правильная атмосфера. Вы очень правильно отметили игру и Широкова, и Аршавина. Но не стоит забывать и об остальных. И Ломбертс, и Нету, и Зырянов провели отличный матч. Эти результаты всегда остаются в истории. Это крупная победа, и давайте не будем забывать, что она достигнута в таком турнире, как Лига чемпионов".
 
"Ошибки Тимощука? Анатолий еще молодой парень по своему духу, в пылу борьбы может допустить подобную ошибку. Но думаю, что это позитивная сторона, ничего страшного нет. Бывает, что такие ошибки, свойственные молодым игрокам, с ним происходят".

Джерело: ФК Зенит