Маркевич: "Решение Лозанны никак не повлияет на команду"

Березовчук и Маркевич, фото metalist.ua

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал о делах в команде накануне ответной игры с греческим ПАОКом в рамках квалификации Лиги чемпионов.

О выводах после первого матча: "Ну, скажем так, мы неважно начали. Немного дали свободы игрокам ПАОКа на первых минутах. И как результат — были моменты возле наших ворот. Это меня больше всего взволновало. Во втором тайме мы внесли коррективы, сыграли более собранно. Хотелось бы, чтобы завтра такого не было".
 
О кадровой ситуации: "Соса готовится к игре. Сегодня еще будет тренировка. Но, скорее, всего он выйдет завтра на поле.
 
Ксенз и Гомес не заявлены на матч. Вильягра готовится к поединку, а Торрес — нет".
 
О том, как решение Лозаннского суда отобразилось на команде: "Стараемся не обращать на это внимание. Вице-президент был на базе, общался с футболистами, объяснил ситуацию. Решение Лозанны никак не повлияет на команду.
 
Никто не обращает внимания на материалы в СМИ по этому поводу. Футболисты – профессионалы, сами понимают, что надо выходить и играть".
 
О выборе в пользу Шуховцева вместо Денчука: "Он опытнее. Конечно, не хотелось, чтобы с Дишленковичем что-то  случилось. Но Шуховцев имеет большой опыт. Денчук не провел за основную команду еще ни одного матча".
 
О возможной ротации в составе: "Чего-то чрезвычайного не будет".
 
О словах вице-президента команде: "Сказал, что ничего серьезного нет. Чтобы они спокойно готовились к игре".

Джерело: ФК Металіст