Зенит: Губочан и Малафеев не сыграют с Нордшелландом

Лучано Спаллетти, фото fc-zenit.ru

Главный тренер питерского Зенита Лучано Спаллетти рассказал о ситуации в команде накануне ответного матча с датским Нордшелландом в рамках квалификации Лиги чемпионов.

"Губочан не сможет принять участия в игре. То же самое — Малафеев. Надеюсь, что Саша Кержаков восстановится и сможет сыграть, но это мы оценим только сегодня. Мне очень приятно, что восстановился Бухаров. Также приятен и факт, что готовятся к матчу и Анюков, и Широков, которые не смогли из-за травм сыграть в Дании, но здорово проявили себя против Волги и не почувствовали никаких проблем, не усугубили свои повреждения", — рассказал синьор Лучано.
 
"Кержаков получил повреждение в матче с Волгой. Это был ушиб. Провели обследования, у него гематома, но перелома вроде бы нет. Посмотрим, как будет себя чувствовать, и поймем, будет ли готовиться к матчу".
 
"Аршавин готовится к игре и готов настолько же, насколько и все остальные футболисты. Но я бы хотел обратить внимание на то, что у нас восстановился, например, Бухаров. Мне приятен этот факт. Также мне приятен и факт, что Кержаков готовится к матчу. Давайте не будем заострять внимание на отдельных футболистах. Давайте скажем и еще об одной вещи: в этом году мы сделали еще одно приобретение, потому что Бухаров — новый футболист. Вы это еще увидите".

Джерело: ФК Зенит

команди