Спаллетти: "Вероятность выхода в следующий этап — 50 на 50"

Лучано Спаллетти, itar-tass.com

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти прокомментировал минимальную победу над Нордшелландом в рамках квалификации Лиги чемпионов.

"Всегда, когда мы выигрываем, я остаюсь доволен. Следующие оценки, разумеется, касаются самой игры и того, как команда действовала на поле. Считаю, что мы действовали достаточно хорошо, практически ничем не рисковали сзади, не дали сопернику создать ничего опасного, и в свою очередь сумели несколько раз серьезно угрожать воротам соперника. Забили один гол, но могли забить и больше. Хотел бы хорошо оценить игру наших защитников, потому что, повторюсь, в обороне мы действовали здорово. В каких-то эпизодах должны были подсуетиться, сыграть в штрафной на грани, но мы знали, что соперник силен, за него выступают атакующие футболисты высокого уровня. Так что в общем и целом действия обороны оцениваю положительно. Нужно отметить и что команда, с которой мы играли, хорошо организована, видна рука тренера. Несмотря на то что на бумаге "Зенит" сильнее, "Норшелланн" старался играть, контролировать мяч, делал это уверенно. Было видно, что тренер здорово работает со своими футболистами", — начал пресс-конференцию Спаллетти.
 
"Вероятность выхода в следующий этап – 50 на 50. Всегда нужно оценивать вероятность именно в такой пропорции. За свою карьеру уже неоднократно встречал ситуации, когда выигрываешь в первой игре, но не проходишь дальше. Давайте будем оставаться спокойными. Только 50 на 50".
 
"Аршавин и Кержаков – это два игрока, обладающих разными характеристиками и качествами. Проанализировав игру в первом тайме, посчитал, что, выпустив Кержакова, мы сможем лучше использовать пространство, открывавшееся за спинами защитников, поскольку характеристики Кержакова позволяют ему лучше использовать такие ситуации, а Аршавин больше любит получать мяч в ноги. Но, несмотря на это, должен сказать, что и тот, и другой здорово отыграли, создавали опасность у ворот соперника, так что я доволен действиями обоих".

Джерело: Газета Спорт-Экспресс