Спаллетти: не отказался бы от Левандовски

Лучано Спаллетти, itar-tass.com

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти дал пресс-конференцию перед матчем 3-го квалификационного раунда ЛЧ против датского Норшелланда, попутно ответив на вопрос, о возможности переезда в Питер Роберта Левандовски.

"Мои помощники ездили смотреть последнюю игру Норшелланда вживую. Мы очень внимательно готовимся к игре с датчанам. Ведь Норшелланд не зря чемпион страны последних лет, и хорош, даже несмотря на изменения в составе. Я прекрасно знаю профессионализм датских футболистов. Ведь мне посчастливилось тренировать некоторых из них. Когда твой соперник профессионал, то любая игра с ним становится тяжелой", — сказал Спаллетти.
 
"Нам нужно суметь использовать все те сильные качества, которыми мы обладаем. Пока полностью сделать это не получается. Это то, на что надо обратить самое пристальное внимание".
 
"Слухи о Левандовски? В нашем клубе все работает следующим образом. Я вместе со спортивным директором Дитмаром Байерсдорфером предоставляю список игроков, которых хотели бы видеть в Зените. Затем клуб в лице президента Александра Дюкова и генерального директора Максима Митрофанова работает над осуществлением трансферов. Левандовски же — это такой игрок, что если есть возможность его пригласить, то от нее никто не откажется".

Джерело: Газета Спорт-Экспресс