Металлист: курс на Грецию

Марлос в харьковском аэропорту, фото Николая Брынзы, Football.ua

В понедельник в 10 часов утра харьковская команда чартерным авиарейсом вылетела на родину создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия, в город Салоники.

Завтра вечером на местном стадионе Тумба команда Мирона Маркевича проведет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с вице-чемпионом Греции ПАОКом.
 
В знойную Элладу, где столбик термометра в эти дни даже по вечерам нечасто опускается ниже 30 градусов, отправились 22 игрока Металлиста:
 
вратари: Владимир Дишленкович, Артур Денчук, Игорь Шуховцев;
 
защитники: Марсио Азеведо, Андрей Березовчук, Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Родриго Моледо, Сергей Пшеничных;
 
полузащитники: Себастьян Бланко, Олег Красноперов, Марлос, Александр Нойок, Артем Радченко, Хосе Соса, Диего Соуза, Хуан Торрес, Олег Шелаев, Эдмар;
 
нападающие: Владимир Барилко, Марко Девич, Джонатан Кристальдо.
 
По уважительной причине не сыграют с ПАОКом Александр Горяинов и Клейтон Шавьер – из-за травм в ближайший месяц они Металлисту не помощники. Вместо Горяинова в экстренном порядке был заявлен Игорь Шуховцев.
 
В Салониках харьковчане расквартируются в пятизвездочном Kempinski Hotel Nikopolis. На 17:30 запланирована пресс-конференция Мирона Маркевича и одного из его подопечных. А в 18:00 игроки Металлиста опробуют газон стадиона Тумба.
 
Напомним, завтра трибуны арены вместительностью 28703 зрителя, будут практически пустыми. Таким образом УЕФА наказал греческий клуб за бесчинства его болельщиков во время прошлогоднего матча квалификации Лиги Европы с венским Рапидом.
 
Николай Брынза, Football.ua