Роббен: "Победа в Лиге чемпионов — вершина карьеры"

Арьен Роббен, Getty Images

Полузащитник Баварии Арьен Роббен, забивший победный гол в ворота дортмундской Боруссии, рассказал о триумфе своей команды в Лиге чемпионов.

"Просто невероятно... Я так счастлив! Думаю, тяжело описать то, что мы сейчас испытываем. Я горд, невероятно горд тем, что являюсь частью этой команды. Моя мечта сбылась, ведь я наконец выиграл Лигу чемпионов. Описать это невозможно, меня переполняют эмоции. Особенно потому, что уже знаешь, каково проигрывать. Полагаю, в таком случае вкус успеха еще слаще", — заявил Роббен.
 
"Это идеальный сезон, и мы попробуем хорошо закончить его на следующей неделе. Если мы выиграем финал Кубка, то это будет третьим трофеем за сезон. Это и есть наша задача. Но все-таки, сегодняшний финал был самым главным, и теперь можно праздновать".
 
"Футбол — командный вид спорта, и мы все делаем вместе. Но победа в Лиге чемпионов — вершина карьеры любого игрока. Большего добиться просто невозможно. Финальный свисток судьи, и ты понимаешь, что выиграл Лигу. Для многих футболистов Баварии это было единственным, чего не хватало в жизни. После страшного разочарования в прошлом сезоне и неудачи в 2010-м, а для меня еще и поражения в финале чемпионата мира... Три проигранных финала, и вы точно не хотите получить клеймо неудачника. Сегодня нам наконец удалось победить, и можно на время забыть обо всем. Мы все словно выдохнули: "Ну наконец-то!"

Джерело: Офіційний сайт УЄФА