Лам: "Жаждем увезти трофей в Мюнхен"

Филипп Лам, Getty Images

Капитан Баварии Филипп Лам поделился ожиданиями от противостояния с дортмундской Боруссией в финале Лиги чемпионов.

"Победа в турнире нам не гарантирована. Впрочем, если взглянуть назад, то мы совершили существенный шаг вперед. Мы набрались опыта и сильно прибавляем. Все мы ровно настолько зрелы, сколько требуется. Так почему бы не победить?" — начал пресс-конференцию Лам.
 
"Даже и не знаю, находимся ли мы сейчас под давлением. Я смотрю на прогресс команды в последние годы и констатирую, что мы участвуем в третьем финале Лиги чемпионов за четыре сезона. Убежден, у команды будет возможность еще не раз сыграть в финале в ближайшие годы. За будущее я не переживаю. В Баварии всегда ощущается давление. Мы чемпионы, на следующей неделе нам биться за Кубок, так что от давления не уйти".
 
Поделился Лам своим мнением и относительно места проведения финального матча: "У Уэмбли богатые традиции. Это здорово, но мы хотим победить, и нам неважно, как мы этой победы добьемся. В последние годы все крутилось вокруг Барселоны, которая выигрывала Лигу чемпионов снова и снова. Она была главным фаворитом и в этом сезоне. Мы же добились серьезного прогресса, как в обороне, так и в нападении, что доказали во встречах с Барселоной".
 
"Не знаю, удастся ли нам сбросить ее с пальмы первенства, но сейчас нам предстоит третий финал Лиги чемпионов, и мы жаждем увезти трофей в Мюнхен. Будущее кажется мне радужным. Команда у нас сильная, все игроки в оптимальном возрасте, и все работают сообща".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА