Кель: "Знаем, как обыграть Баварию"

Себастьян Кель, Getty Images

Капитан дортмундской Боруссии Себастьян Кель верит, что его команде по силам обыграть Баварию в финале Лиги чемпионов.

"Определение "спящий гигант" отлично нам подходит, — говорит Кель. — Мы прошли через несколько трудных этапов, но я всегда верил, что в этом клубе скрыта невероятная сила, которая даст возможность раскрыть финансовый и футбольный потенциал".

"Конечно, три последних года подарили массу сюрпризов. За короткий период мы провели множество запоминающихся матчей. Боруссия становится в Германии вторым главным ориентиром для всех остальных".

"Команда верит, что мы без вопросов можем обыгрывать Баварию, и я согласен с партнерами, — заявил 33-летний футболист. — В бундеслиге мы не уступили ей ни в одном из двух матчей. Это говорит о том, что наш стиль способен осложнить жизнь Баварии. Это одна из причин, по которой она относится к нам с огромным уважением".

"Ждем от матча очень многого, наша вера в победу непоколебима, — продолжил Кель. — У нас есть план, и мы знаем, как обыграть мюнхенцев. Они это тоже понимают и не перестают думать об этом".

"Юрген Клопп — фантастический тренер. Он многое изменил в команде и с самого первого дня дал четко понять, в какой футбол хочет играть", — добавил Себастьян.

"Наша игра поменялась радикальным образом. Многое заключается в желании носиться по полю, в искренней футбольной страсти. Он привнес эти настроения в нашу игру. У нас теперь другая философия, много молодых талантов, которым самой судьбой предначертано проводить потрясающие матчи. Идеальное сочетание футболистов и тренера имеет решающее значение".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА