Хайнкес: "Организация игры была безупречной"

Хайнкес и его команда радуются забитым голам на Камп Ноу, Getty images

Наставник Баварии Юпп Хайнкес поделился своими впечатлениями после противостояния с Барселоной (7:0 по итогам двух встреч).

"Думаю, было хорошо заметно, что моя команда начала матч крайне собранно. Мы прекрасно играли с первых минут. Впрочем, нельзя отрицать, что без Лионеля Месси Барселона — это совсем другая команда. Однако, уверен, никто все равно не ожидал от нас победы с общим счетом 7:0", — сказал Хайнкес.
 
"Я отлично знаком с испанским футболом, особенно с Барселоной. Знаю, как она любит играть, знаю ее философию. Моя команда хорошо впитала тактический план на игру и идеально его выполнила. Организация игры была безупречной. Мы выводили Роббена один на один с вратарем, как он это любит. Совершенно очевидно, что первый гол был ключевым моментом в матче".
 
"Не могу сказать, что сегодня мы были свидетелями конца каталонской эры. Сегодня у Барселоны отсутствовали многие игроки, а мы сыграли очень грамотно".
 
"Боруссия заслужила место в финале, поскольку также проводит замечательный сезон. Хотя, конечно, немного неожиданно, что она все-таки вышла в финал Лиги чемпионов. Надеюсь, на Уэмбли победа будет за нами. Мы еще подведем итог сделанному сегодня, отпразднуем победу, а затем уделим все внимание встрече с дортмундцами на выходных".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА