Хуммельс: "Решающий шаг сделали еще в Дортмунде"

Хуммельс в окружении мадридцев, фото football365.com

Защитник дортмундской Боруссии Матс Хуммельс рассказал об ответном полуфинале Лиги чемпионов против мадридского Реала.

"Конечно, я счастлив. Об этом я мечтал с того момента, как начал играть футбол, а это почти 20 лет. До сих пор сложно поверить, что мы это сделали, что это свершившийся факт. Не хотели давать Реалу забивать, потому что знали, что тогда начнется... Мы здорово действовали минуты с 15-й, но не реализовали верный момент, а гол заметно упростил бы нашу задачу. В итоге пришлось пережить очень тяжелые минут 12-13", — говорит Матс.
 
"Решающий шаг сделали еще в Дортмунде. Полагаю, мы заслужили свое место в финале, потому что мы вовсе не были хуже и в ответном поединке — просто не удалось забить. В начале сезона никто не ожидал, что Боруссия окажется здесь, в особенности когда мы попали в одну группу с Реалом, Манчестер Сити и Аяксом. Поставили задачу занять в своем квартере одно из первых двух мест, но с самого старта все складывалось практически идеально".
 
"Думаю, в финале мы встретимся с Баварией, потому что гандикап в четыре гола обычно не отыгрывается. Мюнхенцы в этом сезоне прекрасно смотрятся в Бундеслиге и Лиге чемпионов. Если у нас будет немецкий финал, значит, и победитель будет немецким, а этого хочет вся Германия. Добравшись до финала, мы, конечно, не собираемся уступать. Надеюсь, это не последний наш финал, но бывает всякое".
 
"На Бернабеу было невероятно шумно, что доставило нам немало проблем. Мы показали, что дело не только в везении, теперь нашу команду уважают. По-прежнему не верится. Мне было восемь и я болел за Баварию, когда Боруссия выиграла в финале в 1997-м. В Дортмунде все знают о том матче. Я бы не ставил против нас".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА