Виланова: покинуть турнир мы должны с высоко поднятой головой

Тито Виланова, Getty Images

Наставник каталонской Барселоны Тито Виланова поделился своими ожиданиями от ответного полуфинала против мюнхенской Баварии.

"Надеюсь, что мы будем самими собой и постараемся сыграть лучше Баварии. Понимаем, что нам по силам забить, я в этом не сомневаюсь. Должны быть самими собой, это очень важно. Надо не только забивать, но и показывать хороший футбол. Очевидно, что мы не можем себе позволить пропускать, поскольку в этом случае наша задача станет гораздо сложнее. Но вместе с тем надо забивать", — сказал Тито.
 
"Футболисты понимают, какой сложный матч их ждет. Мы представляем Барселону, а потому нельзя думать, что все уже кончено. Даже если мы не выйдем в финал, покинуть турнир мы должны с высоко поднятой головой. Надо биться до самого конца, чтобы нами гордились наши болельщики".
 
"Хавьер Маскерано сыграть завтра не сможет. Ему нужно шесть недель на восстановление, а прошло только четыре, так что в команде его не будет".
 
"Я не гадаю, с кем бы мы могли сыграть в финале. У нас достаточно дел завтра, поэтому о потенциальном сопернике по финалу я не задумываюсь".
 
"Серхио Бускетс и еще несколько игроков по-прежнему не залечили микротравмы. Решение по поводу Бускетса примем после тренировки".
 
"Когда я говорил, что без Пике мы будем несколько другой командой, я имел в виду именно это. Он проводит блестящий сезон. Последние пропущенные мячи в некоторой степени стали следствием того, что ряд игроков был травмирован".
 
"Понимаем, что нам нужна поддержка болельщиков. Между пустым стадионом и ареной, до отказа забитой неистовыми зрителями, огромная разница. Баварию здорово поддерживали, и это ей, без сомнения, помогло. Но мы не можем всякий раз просить помощи болельщиков. Мы должны платить им за преданность".
 
"Знаем, как важен Месси, особенно когда дело касается забитых мячей. Чем лучше он будет играть, тем лучше для команды. Но мы не можем возлагать всю ответственность на его плечи, остальные игроки должны ему помочь. Очевидно, завтра Месси должен сказать свое веское слово".
 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА