Суботич: "Итоговый результат удивил"

Невен Суботич, Getty Images

Защитник дортмундской Боруссии Невен Суботич прокомментировал победу своей команды над мадридским Реалом (4:1).

"Думаю, что своей игрой мы заслужили этот результат. Создали массу моментов и отлично оборонялись. Впрочем, крупная победа не должна вскружить нам голову, поскольку позади лишь первый тайм в противостоянии с Реалом. Впереди еще игра в Мадриде, и наш опыт подсказывает, что там соперник будет намного сильнее, чем был сегодня", — заявил Суботич.
 
"Перед ошибкой Хуммельса я проиграл единоборство Луке Модричу, поэтому тоже повинен в голе Криштиану Роналду. Принцип таков, что если кто-то допускает ошибку, то это ошибка всей команды, а не конкретных игроков. То же самое и с четырьмя голами в ворота Реала. Их забил не Левандовски — это сделала вся команда".
 
"Не скрою, что итоговый результат меня удивил. Предполагал, что Реал будет атаковать значительно активнее, но он предстал в более защитном варианте. Мадридцы не играли в свой привычный футбол. Они наверняка надеются забить несколько голов в Мадриде. Рассчитывали они на большее и в Дортмунде, но наша оборона сработала хорошо и справлялась с их контратаками. Забив четыре гола, мы сделали так, чтобы все складывалось не в их, а в нашу пользу".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА