Хайнкес: "Нет предпочтений по жеребьевке"

Юпп Хайнкес, фото skysports.com

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес прокомментировал последний матч баварцев в Лиге чемпионов и коснулся темы завтрашней жеребьевки.

О матче в Турине: "Первые 20 минут были очень суетливы. Но ни одна команда в мире, отправляясь в Турин, не может сказать: мы будем доминировать на протяжении 90 минут. Таких нет. Это был Юве, хорошо организованная команда, гранд итальянского футбола". 
 
О предпочитаемом сопернике в полуфинале: "Будут все команды, которые могут выиграть Лигу Чемпионов. У меня нет предпочтений. После полуфинала мы узнаем, был ли жребий удачным или нет. Много различных факторов и деталей будут играть важную роль: все ли игроки здоровы, в каком составе будет соперник. Мой опыт подсказывает мне, что нужно подходить к выполнению задачи спокойно и раскованно". 
 
О Барселоне: "Я очень хорошо знаю Барселону, возможно даже лучше, чем свою собственную команду. Я наблюдаю за этим коллективом уже много лет. Я знаю их философию, систему, тактику, всех игроков. Если нам выпадет Барселона, так тому и быть. Но нельзя забывать, что они доминируюет в последние годы в европейском футболе".
 
О немецком футболе: "Уважение к немецкому футболу из зарубежа в последние годы возросло. В первую очередь это касается Испании. Когда я был там тренером, чемпионат Германии не воспринимался всерьез. Сейчас в Германии очень много молодых и очень талантливых футболистов. Мы очень хорошо развиваемся". 
 
О предстоящем матче против Нюрнберга: "Сначала я должен оценить ситуацию в команде, посмотреть, как чувствуют себя футболисты, кто особенно утомлен. После я приму решение. В субботу определенно на поле выидут другие игроки". 

Джерело: ФК Баварія

команди