Анчелотти: "Волнения нет"

Карло Анчелотти, фото Getty Images

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти на пресс-конференции поделился своими ожиданиями от предстоящего ответного поединка против Барселоны в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Если Месси не выйдет на поле, это увеличивает наши шансы, но не меняет нашу стратегию. Чтобы играть против одной из лучших команд в мире, нам нужно верить в свои силы. Нельзя зацикливаться на собственных ошибках. Напротив, надо сосредоточиться на том, что нам хорошо удалось в первом матче. Волнения у меня нет. ПСЖ рад, что дошел до этой стадии, потому что нас ждет классный матч. Все знают, что у нас есть шанс пройти дальше — маленький, но есть. Мы доказали, что можем играть против такой замечательной команды. Чтобы выйти в полуфинал, мы должны выложиться без остатка, атаковать, обороняться, играть компактно и быть стойкими", — говорит Анчелотти.
 
"В ПСЖ ничего не изменится, даже если мы не выйдем в полуфинал. У нашего клуба блестящее будущее вне зависимости от того, победим мы или уступим. Если не выиграем Лигу чемпионов в этом сезоне, постараемся сделать это в следующем", — продолжает итальянец.
 
"Команда хорошо поработала. Предъявлять плоды этой работы надо в конце сезона, а у нас впереди еще очень важные матчи. Поэтому давайте подождем окончания сезона, прежде чем ставить оценки", — резюмировал Карлетто.
 
Напомним, что в первом матче на Парк-де-Пренс была зафиксирована ничья (2:2).

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди