Боруссия Д (0) — Малага (0). Накануне

(с) Getty Images

Вторник, Дортмунд, стадион Сигнал-Идуна-Парк, 21:45, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия).

Прямая трансляция на 2+2.
 
Первый матч не подарил большого зрелища, но и явным разочарованием не стал. Обе команды немало рисковали, только делали это с большой долей осторожности и спокойствия. Поклонники Боруссии могут сравнивать противостояние с Шахтером, когда после выездной игры дормтундцы дома понеслись вперед и смяли противника. Только Малага может и не поддаться на такое давление.
 
Команда Юргена Клоппа подходит матчу в боевом составе. По словам наставника команды, даже пропустившие первую игру Хуммельс и Блащиковски уже работают вместе с партнерами. Только все равно большие сомнения относительно их появления в состав и вообще изменений по сравнению с первым матчем.
 
Такие же слова можно было говорить и относительно Малага, только Мануэль Пеллегрини потерял сразу двух важных игроков основы. Замена и Велигтону, и Итурре у Анчоусов есть. Камачо и вовсе не хуже чилийца Итурры в центре поля может сыграть, а вместо бразильца сыграет опытный Лугано. Ему не занимать сильных качеств, только ведь Веллигтон капитан команды и их связка с Демикелисом просто здорово выглядит.
 
Больше изменений не планируется. То есть, тут безо всяких условностей можно говорить, что будет продолжение первой встречи. К тому же счет 0:0 никого даже формальным фаворитом не делает.
 
Боруссия (ориентировочный состав): Вайденфеллер — Пищек, Суботич, Фелипе Сантана, Шмельцер — Гюндоган, Кель — Ройс, Гетце, Гросскройц — Левандовски
 
Малага (ориентировочный состав): Кабальеро — Хесус Гамес, Демикелис, Лугано, Антунеш — Тулалан, Камачо — Хоакин, Жулио Баптиста, Иско — Савиола
 
Травмированные: нет
 
Дисквалифицированные: Итурра, Велигтон (оба — Малага)
 
Под угрозой дисквалификации: Гросскройц — Демикелис, Серхио Санчес
 
Слова
 
Юрген Клопп, наставник Боруссии:
 
"Мы хотим продолжить писать прекрасную историю нашей команды в Лиге чемпионов. Есть большое желание продолжить выступление в турнире, каждый из нас мечтает об участии в решающих стадиях. В такой ситуации можно вести себя по-разному. Можно чувствовать давление. А можно чувствовать возможность. Мы видим перед собой только возможность, и пока что такой подход служил нам верой и правдой".
 
Мартин Демикелис, защитник Малаги:
 
"Сила Боруссии не вызывает никаких сомнений. Она наказывает почти за каждую ошибку, потому что дортмундцы переходят в атаку очень быстро. Они много бегают и играют в быстрый, правильный футбол. Боруссия невероятно опасна. Будет прекрасно, если получится удержать ее подальше от своих ворот".
 
Игнасио Камачо, полузащитник Малаги:
 
"Мы знаем, что поддержка на стадионе в Дортмунде всегда отличная. Только ведь зрители мотивируют не только свою команду, но и соперника. В разы лучше играть при полных трибунах, за кого бы они не болели".
 
Прогноз Football.ua: 2:1