Клопп: "Есть отличная возможность пройти дальше"

фото Getty Images

Главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп рад, что в соперники его команде по 1/4 финала Лиги чемпионов попалась Малага.

"Мы будем впервые встречаться с Малагой. Мы успели увидеть и проанализировать немало ее матчей. Эта команда выступает очень хорошо — у нее отлажена как оборонительная, так и атакующая система. Кроме того, в Малаге подобрался опытный коллектив. До начала противостояния счет ничейный, и у нас есть отличная возможность пройти дальше. Мы очень рады, что нам выпал шанс встретиться с Малагой", — говорит Клопп.
 
"Мы выступаем в Лиге чемпионов, где до этой стадии играли очень хорошо. Мы не можем сказать, что будем сильно расстроены, если Малага вдруг одолеет нас. Название команды здесь не имеет значения", — отмечает наставник дортмундцев. 
 
"Мануэль Пеллегрини — превосходный тренер. Когда мы говорим про таких молодых футболистов, как Иско или Марио Гетце, то не думаем о том, сколько им лет. Иско — великолепный игрок. Да и Гетце тоже хорош. Много сильных команд уже покинули турнир, а Малага все еще в строю. Надеюсь, что  завтра мы увидим один из лучших матчей в текущей Лиге чемпионов. Для нас завтрашний поединок станет самым важным в сезоне. Мы очень хотим пробиться в полуфинал", — резюмировал Юрген. 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА