Пеллегрини: «Малага играла в свой футбол»

Мануэль Пеллегрини, Getty Images

Главный тренер Малаги Мануэль Пеллегрини поделился впечатлениями от противостояния с Порту.

В первом матче Анчоусы потерпели минимальное поражение, а вот вчера сумели переломить ход противостояния, забив в ворота португальцев два безответных мяча.
 
«Атмосфера на стадионе была потрясающей. Наши болельщики заслужили эту победу. Нам противостояла хорошая команда, потому надо было сыграть очень умно, и мы сделали это. В первые 25 минут наша команда немного нервничала, но за это время Порту не создал ни одного момента. Ближе к концу первого тайма и после перерыва мы стали играть хорошо», - сказал Пеллегрини.
 
«Понятно, что пульс у моих подопечных зашкаливал, но в то же время они сохраняли холодную голову. Гол Иско принес ощущение спокойствия, после него мы стали лучше держать мяч. Малага играла в свой футбол. Мы попали в восьмерку лучших команд Европы и продолжим борьбу за выход в полуфинал».
 
«Это особенный сезон, поскольку мы бьемся на два фронта - в национальном первенстве и в еврокубках. Что касается жеребьевки, в идеале не хотелось бы встретиться с испанской командой. Если нам повезет, у нас будет больше шансов пройти дальше. Хотя, конечно, кто выпадет - тот выпадет».

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди