В.Перейра: «Опыт не гарантирует нам победу«

Витор Перейра, фото uefa.com

Главный тренер Порту Витор Перейра поделился своими ожиданиями от ответной встречи с испанской Малагой в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы увидим футбол хорошего качества. Обе команды высокого класса и будут играть на победу. Это будет интересный матч, который пройдет в потрясающей атмосфере», - сказал португальский специалист.
 
«Опыт не гарантирует нам победу. Что действительно важно, так это качество, то, как мы можем играть. Я верю в наши силы, как индивидуальные, так и командные. Мы знаем, чего можем достичь, но понимаем, что Малага захочет забить быстрый гол. Мы не собираемся играть на удержание счета, у нас конкурентоспособная команда, так что Малага будет вынуждена пойти на риск. Нам нравится играть в атакующий футбол. У нас есть амбиции. Будем играть так, как играем всегда».
 
«Мы знаем, что нужно сделать, чтобы добиться своей цели и пройти дальше. Нам нравится играть в подобной атмосфере, и матч на Ла-Росаледе не будет исключением. У Порту немало высококлассных игроков, но коллективные действия важнее индивидуальных. У нашего клуба великолепная история, и мы хотим писать ее дальше. Мы намерены добиться победы, и вы убедитесь в этом во время матча».
 
«Малага - превосходная команда, располагающая очень талантливыми игроками. Эти матчи отличаются от поединков национального чемпионата, и на Драгау Малагаи уже показала свой потенциал. Разница лишь в том, что теперь сопернику нужен гол, но, если забьем мы, сможем заставить Малагу играть под давлением. Хотя я прекрасно знаю, что Пеллегрини - очень хороший тренер».

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди