Конте: «Команда голодна до побед»

Антонио Конте, фото google.com

Наставник туринского Ювентуса Антонио Конте прокомментировал повторную победу над шотландским Селтиком в рамках 1/8 финала ЛЧ.

«Мы хорошо провели этот матч. Любой хотел бы оказаться на нашем месте, поскольку уже после первой игры мы лидировали со счетом 3:0. Впрочем, большинство из нас не имеет опыта выступлений на таком уровне. Поэтому было не так просто понять, как следует отнестись к такому матчу соответствующим образом. В первом тайме у нас были кое-какие проблемы, но перед перерывом мы поправили свою игру. У нас хороший футбол, в нем много позитивных моментов», - сказал алленаторе Зебр.
 
«Команда голодна до побед. Мы остаемся голодными, поскольку только начали есть. В прошлом сезоне мы выиграли скудетто, но, повторюсь, это только начало трапезы. Теперь подождем жеребьевки, чтобы узнать, против кого будем играть в следующем раунде. Посмотрим, а пока надо сосредоточиться на внутреннем чемпионате, поскольку борьба в Серии А продолжается. В Италии побеждать непросто».
 
«В таких матчах затрачивается масса сил. Надо, чтобы все игроки были готовы. В том числе и те, кому обычно отводится меньше времени на поле. Никогда нельзя забывать, что Лига чемпионов УЕФА - это крайне серьезный турнир. Я аплодирую болельщикам Селтика, которые продолжали петь и поддерживать свою команду даже при счете 2:0 в нашу пользу. Они служат примером для остальных».
 
«Мои футболисты всегда бьются до самого финального свистка. Этого я от них и хочу. Тренер должен уважать своих футболистов если хочет, чтобы они относились к нему точно так же. Мне кажется, в Ювентусе мне это удается. Если хотите, чтобы кто-то прошел длинный путь, надо сперва сделать это самому».

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди