Хуммельс: "Перед ответной встречей мы находимся в отличном положении"

Партнеры поздравляют Хуммельса с забитым голом, Getty imfges

Защитник Боруссии Д Матс Хуммельс, который точным ударом головой сравнял счет во вчерашнем матче против Шахтера (2:2), считает, что у его клуба хорошие шансы на проход в следующий раунд Лиги чемпионов.

"Это был очень важный мяч. Два поражения за пять дней – это было бы очень неприятно.Ничья на выезде - отличный знак. Она свидетельствует о том, что наша команда способна пробиться в четвертьфинал", - сказал Хуммельс.

"В первом тайме не удалось забить в похожей ситуации, потому что Фелипе Сантана коснулся мяча, и у меня не получилось пробить так, как я хотел".

"Мы добились хорошего результата, который позволяет надеяться на то, что в домашнем матче мы решим вопрос о выходе в 1/4 финала. Перед ответной встречей мы находимся в отличном положении. Возможно, единственный негативный момент - это то, что мы не использовали большинство своих шансов. Следующий матч мы проведем на своем поле и, надеюсь, сыграем еще лучше".

"В каждом матче Гетце доказывает, что является одним из лучших игроков в Германии и, быть может, даже в мире. Не знаю, что может охарактеризовать его лучше. Мне очень нравится играть с ним в одной команде. Надеюсь, в Дортмунде будут наслаждаться его игрой долгие годы".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА