Николини: "Физически готовы на все 100%"

Карло Николини, фото shakhtar.com

Тренер Шахтера по физподтоговке Карло Николини побеседовал о том, как шла подготовка команды к ответственным поединкам на фоне отсутствия турнирной игровой практики.

"Свой последний официальный матч мы провели еще 10 декабря, а поэтому подготовка отличается от аналогичного процесса в командах, которые каждую неделю проводят встречи чемпионата", - отметил он.
 
"После месяца перерыва мы начали с аэробных упражнений, работали над выносливостью и скоростью. Мы подвели черту под этим этапом подготовки благодаря контрольным матчам высокого уровня - нужно было войти в матчевый ритм, - продолжил Николини. - Вместе с тем очень важна психологическая составляющая. Все это непросто, ведь мы более двух месяцев не проводили официальных поединков". 
 
"Думаю, что мы проделали оптимальную работу по силовой подготовке - физически ребята должны быть готовы на все 100% или около того. Однако главная задача сейчас - вернуть спортивную злость и концентрацию на победе. В этом плане мы находимся не в самом выгодном положении по сравнению с другими европейскими командами - им приходится бороться за три очка каждую неделю", - заключил специалист.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА