Н.Леннон: подходим к матчу с ощутимой верой в себя

Getty Images

Наставник шотландского Селтика с оптимизмом ожидает завтрашнюю игру против чемпиона Италии.

"Мы подходим к этому матчу с ощутимой верой в себя. Случиться может все что угодно. Первые 90 минут не дадут окончательного ответа. Нас ждут два матча, и готовиться надо ко 180 минутам напряженной битвы", — считает Нил.
 
"У Ювентуса превосходные форварды: Мирко Вучинич, Фабио Квальярелла, Себастьян Джовинко и Николя Анелька. При этом сильна и полузащита. Особенно ярко в последнее время играет Артуро Видаль. Клаудио Маркизио — футболист экстра-класса, а в лице Андреа Пирло Ювентус обладает одним из лучших полузащитников на планете. Так что команда изобилует фантастическими игроками, но итальянцам не следует недооценивать Селтик. Нас с самого начала сезона считают аутсайдерами".
 
"Ювентус и Барселона исповедуют разную игровую философию, относятся к разным футбольным культурам. У Юве очень сильна оборона. Эта команда предельно организована и демонстрирует стабильность результатов на внутренней арене. Ювентус отлично проявил себя в этом розыгрыше Лиги чемпионов, но мы тщательно подошли к подготовке ко встрече с ним".
 
"Нам противостоит превосходная команда с превосходным тренером. Лично мне очень интересно сразиться с Юве. Что касается мотивации, то не думаю, что игрокам требуется накачка с моей стороны. Это будет один из важнейших матчей в их карьере. Участие в 1/8 финала — огромная реклама для клуба. Мы все горим от нетерпения и, уверен, достойно проявим себя на столь высоком уровне".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди