Леннон: "Самый лучший день за все время моей работы в клубе"

Нил Леннон, dailyrecord.co.uk

Коуч Селтика не скрывал своей радости после победы над Спартаком (2:1), которая позволила его команде выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Для клуба это чертовски много значит! Это монументальное достижение! В новом году мы продолжим борьбу среди грандов, и это феноменально. Как, впрочем, и наши десять набранных очков", — вступил главный тренер Селтика Нил Леннон.
 
"В первом тайме действовали не лучшим образом, но, тем не менее, нам удалось открыть счет. Однако затем дали слабину, и соперник восстановил равновесие. После перерыва мы были намного лучше и создавали хорошие моменты. При ничейном счете требовалось забивать. К счастью, мы своего добились".
 
"Забив отличный мяч, Гари Хупер еще раз подтвердил свою ценность для команды. Это прирожденный бомбардир, проводящий отличный сезон. В двух последних случаях, когда мои игроки били пенальти, я смотрел на поле. Но оба раза они не забили, поэтому сейчас я сознательно отвернулся. Крис Коммонс был точен и навсегда вошел в клубную историю".
 
"Мы все получили бесценный опыт. Мы стали не просто командой, которая одолела Барселону. Мы еще и вышли в следующий раунд. Лига чемпионов — ведущий турнир мира, сложнейший из сложных. Никто не думал, что мы выйдем в плей-офф из такой группы. Это самый лучший день за все время моей работы в клубе", 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди