Валенсия: очередное поражение Лилля

marca.es

Лилль не сумел хлопнуть напоследок дверью, проиграв домашнюю встречу Валенсии.

В последнем туре в поединке между Валенсией и Лиллем турнирная интрига оканчивались лишь итоговым место левантийцев, которые вели заочную борьбу с Баварией за первую строчку турнирной таблицы. Хотя, конечно, рассчитывать, что мюнхенцы потеряют очки в поединке с БАТЭ, по большому счету, не приходилось. 
 
Неудивительно, что в подобной ситуации Воро, который руководил командой в отчетном поединке, выпустил полуторный состав. Целый ряд основных исполнителей остались вне стартового состава. Тем не менее, даже в столь усеченном подборе исполнителей гостям удалось увезти из Францию победу. Добытую, к слову, в лучших традициях Валенсии образца текущего сезона. Благодаря голу с пенальти.
 
Под перерыв Баша нарушил правила в своей штрафной, и Жонас без особых проблем реализовал приговор, выведя свою команду вперед. После перерыва Лилль действовал очень содержательно и достойно, однако все атакующие потуги хозяев так и остались лишь потугами, не сумев материализоваться в забитые мячи. 
 
В итоге, как и предполагалось, Валенсия берет вторую позицию в группе, тогда как Лилль покидает еврокубки. 

Михаил Петренко, Football.ua
 
 
Лилль – Валенсия 0:1
Гол: Жонас, 36 (с пен)
 
Лилль: Элана, Бериа, Баша, ШедьеДинье, Гуйе, Мавуба (Мартин, 54), Бальмон (Пайе, 69), Калу, Роделин, Бруно (Роу, 77)
 
Валенсия: Гуаита, Рикарду Кошта, Рами, Виктор Руис (Виера, 83), Сиссоко, Албелда (Гаго, 73), Тино Коста, Фегули (Пьятти, 60), Жонас, Гуардадо, Вальдес
 
Предупреждения: Бериа, Мавуба, Бальмон – Тино Коста, Гуаита
 
команди