Официально: загребское Динамо возглавил Юрчич

Крунослав Юрчич, Getty images

Руководство загребского Динамо вернуло на тренерский мостик Крунослава Юрчича.

Крунослав Юрчич в третий раз за карьеру принял бразды правления загребским Динамо. Он сменил у руля команды Анте Чачича, который покинул свою должность после воскресного поражения от Загреба  (0:1).

Ранее Юрчич выиграл с Динамо чемпионат и кубок страны в сезоне 2008/09 и завоевал золото чемпионата в 2010 году. После недолгой отлучки в столичный Локомотив в мае 2011-го 43-летний специалист вернулся в Динамо и вывел его в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Не набрав тогда ни одного очка, Юрчич расстался с командой.

Ради возвращения в Динамо Юрчич оставил должность помощника главного тренера сборной Хорватии, получив на это добро Игора Штимаца.

"Могу лишь поблагодарить Крунослава за его преданность делу, - сказал рулевой национальной команды. - Желаю ему всего наилучшего".

Таким образом, Чачич оставался тренером Динамо менее года. Он покинул загребский клуб, несмотря на победу в чемпионате и кубке страны в прошлом сезоне. Динамо занимает последнее место в группе А, где в последнем туре сыграет в Загребе с киевским Динамо. Хорваты потеряли все шансы на продолжение борьбы в еврокубках.
 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди