РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Динамо — ПСЖ. Наши оценки

Бетао, Getty Images

Football.ua оценивает действия футболистов киевского Динамо в матче против французского ПСЖ.

Максим Коваль (оценка – 6,0). Оценивать действия вратаря киевлян тяжело, поскольку реально трудных задач соперники перед ним не ставили. В простых ситуациях заметные ошибки не допускал, в пропущенных голах его вины нет, соответственно и претензий к нему быть не должно.
 
Данило Силва (оценка – 5,5). В этом сезоне игра Данило Силвы как не радовала глаз, так и не радует. Если прежде он запоминался трудолюбием, высоким КПД и сравнительной надежностью, то сейчас бразилец если и попадает в кадр, то после одного из неудачных действий. Коих немало. Вроде бы сзади ничего не "привозил", но в организации атак должен был действовать эффективнее. В первом тайме, когда Динамо смотрелось еще более-менее неплохо, проседала больше всего как раз его зона.
 
Бетао (оценка – 6,0). Учитывая тот факт, что у ПСЖ за весь матч по большому счету было только три опасных момента у ворот Коваля, Бетао можно похвалить. Да, команда уступила в счете и пропустила два мяча, но ругать бразильского универсала практически не за что. Да, мог попытаться оставить Ибрахимовича в офсайде перед тем, как тот отдал результативную передачу на Лавесси, но это из разряда "как угадаешь" - возможно, таким образом он пытался компенсировать свою невысокую скорость на случай возможного рывка шведа.
 
Евгений Хачериди (оценка – 4,5). Собственно говоря, главный виновник того, что во втором тайме Динамо в футбол уже фактически не играло, окончательно опустив головы. Ошибка в случае со вторым взятием ворот Динамо была допущена просто вопиющая. Ведь даже если бы Коваль поспел к мячу первым, ему пришлось бы в панике выбивать круглого бог весть куда и не факт, что это в итоге не завершилось бы также голом. Да и в случае с первым мячом, именно Евгений не сумел перехватить передачу на Лавесси...
 
Тайе Тайво (оценка – 5,5). Вроде бы и больше старания видно в действиях нигерийца, однако по-прежнему уж слишком много брака у него выходит в итоге. Неудачное действие вслед за удачным стало для него привычкой: перехватит мяч, а затем отдаст чужому, совершит отбор и полезет в ненужную обводку и так далее.
 
Мигел Велозу (оценка – 6,0). В чем Мигел традиционно был неплох, так это в исполнении стандартов. Дважды он остро пробивал со штрафных (хотя и дважды неточно), выполнил несколько острых подач, после одной из которых Динамо должно было выходить вперед (удар Гусева головой, сэйв Сиригу и неудачное добивание Гармаша). Однако в остальном Мигел неприятно разочаровал. Помимо малого количества обостряющих передач, португалец еще минимум дважды грубо обрезался в центре поля, что приводило к опасным контратакам парижан.
 
Денис Гармаш (оценка – 5,0). Располагался заметно выше Велозу на поле и, судя по всему, должен был работать от одной штрафной до другой. Однако получалось так, что его не было видно нигде. Да, ПСЖ в центре поля смотрелся слабовато, но вовсе не из-за качественных действий Гармаша, а, скорее, из-за неважной формы отдельных исполнителей. А как же он не забил на 25-й минуте - остается только диву даваться.
 
Луман Аруна (оценка – 6,0). Нигериец неожиданно стал основным в команде Олега Блохина, по-видимому, убедив главного тренера в своей профпригодности. И в первом тайме Аруна доказывал, что может быть полезен в этой команде - именно за счет его ускорений и неожиданных смещений в опорной зоне парижан были заметны пробоины. В конце концов, он был одним из тех, кто попадал в створ ворот Сиригу, хотя, к сожалению для болельщиков киевлян, все его попытки приходились точно в руки вратарю ПСЖ. Во втором тайме заметно сдал, а с его уходом игра Динамо и вовсе расклеилась.
 
Олег Гусев (оценка – 5,5). Неровный матч в исполнении Олега. Начал не очень активно, но затем разбегался и пару раз оставил Максвелла в дураках. Дважды был близок к тому, чтобы забить, но в обоих случаях на высоте был страж ворот гостей. В остальном же его фланг в активности заметно уступал противоположному.
 
Дуду (оценка – 6,0). Редкий гость в стартовом составе киевлян, однако игрок все же очень интересный. Что он и доказал в поединке с ПСЖ. Именно Дуду дал толчок для Динамо, заставив партнеров поверить в свои силы - в первом тайме с ван дер Вилем он делал чуть ли не все, что хотел. Вынуждал Алекса постоянно страховать голландца, выкручивал позвонки обоим и был нацелен на ворота. Дважды подходил чуть ли не вплотную к своей цели, однако сначала подвела точность, а затем свою команду вновь выручил Сиригу.
 
Браун Идейе (оценка – 4,5). Еще один провальный матч нигерийского форварда в этом сезоне. Если поначалу он забивал, затем сбился прицел, но он все же приносил команде пользу, то сейчас нет ни того, ни другого. Брак за браком, без ударов, без скидок, без правильного движения.
 
Артем Милевский (оценка – 5,0). Вышел почти на полчаса, но при этом, как показалось, дал понять, что и такое количество игрового времени для его физической формы - это слишком. Пару раз упал, заработав штрафной в центре поля, неточно пробил головой после неплохой подачи Ярмоленко.
 
Андрей Ярмоленко (оценка – 5,0). Да, та подача на Милевского может быть отмечена. Но не более. В остальном же его постоянное перекладывание мяча под левую ногу только тормозило развитие немногочисленных атак Динамо в конце матча.
 
Андрей Богданов - без оценки.
 
Василий Обараз, Football.ua
команди