Де Бур: "До матча мы бы согласились на 2:2"

Франк де Бур, Getty Images

Главный тренер амстердамской команды признает, что по вчерашней игре он рассчитывал на победу над Ман Сити.

"До матча мы бы согласились на 2:2, но после игры я чувствовал, что ребята расстроены. Ведь мы могли выбить Сити из Лиги чемпионов", - начал наставник Аякса Франк де Бур.
 
"Сегодня мы могли сделать огромный шаг вперед. Обидно, что соперник забил второй мяч из ничего, но легко здесь никому не приходится. В первые десять минут второго тайма нам было тяжко, однако затем удалось наладить игру".
 
"Манчестер Сити, впрочем, очень мастеровитая команда, так что я вправе гордиться ребятами. Если бы мы были точнее, например, Эриксен в конце матча, могли бы победить. Даже при пропущенном голе в свои ворота".
 
"Теперь нам остается ждать, но после этой ничьей мы находимся в более выгодном положении. Правда, выйти из группы будет непросто, ведь Боруссия является одной из сильнейших команд в Европе. Если нам удастся победить дортмундцев на своем поле, то мы гарантируем себе третье место, но наша цель - продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Несмотря на всю силу Боруссии, мы способны показывать качественный футбол, мы доказали это. К тому же дома нас будут поддерживать родные болельщики, которые сегодня также были на высоте", - завершил де Бур.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди